Псковский и латвийский бизнес обсуждают возможности сотрудничества за круглым столом

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 10:36 6 0Нет комментариев0

Псковский и латвийский бизнес обсуждают возможности сотрудничества за круглым столом.

«Такие встречи между предпринимателями дают очень хорошие импульсы в будущем», - сообщила Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в Российской Федерации Астра Курме в ходе работы Российско-Латвийского круглого стола, посвященного экономическому сотрудничеству Латвии и Псковской области.

Она выразила надежду, что на таких встречах будут завязываться не только деловые контакты, но и будут укрепляться теплые человеческие отношения, передает корреспондент ЦДИ.

«Мне кажется, наши взаимные отношения с Латвией уже настолько устоялись, - поделилась мнением заместитель главы города Пскова Наталия Соколова. - У нас три города побратима в Латвии. Нас связывают теснейшие связи в культуре и спорте, сложились тесные деловые контакты. Наши города-партнеры стали участниками Ганзейского движения. Я приглашаю партнеров участвовать на наших площадках, например, в выставке «ПсковЭКСПО». Радует, что тесные контакты у нас сложились и с латвийским консульством. Взаимодействие с Латвией происходит при активном взаимодействии с ТПП Псковской области. Очень хотелось бы, чтобы мы жили в мире, и наши дети гордились бы нами».

Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев заметил, что тесное сотрудничество города с латвийской стороной еще впереди, «но мы являемся промышленной столицей области. Наши предприятия могут предоставить такие возможности, которые малому бизнесу просто не по плечу. На мой взгляд, тут масса возможностей для сотрудничества, поэтому хочется привлечь внимание латвийских гостей к нашему городу».

Как сообщает корреспондент ЦДИ, во встрече принимают участие Чрезвычайный и Полномочный посол Латвийской Республики в Российской Федерации Астра Курме, консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня, представители администрации Псковской области, глав городов Псков и Великие Луки, деловых кругов Пскова и делегация бизнесменов из Латвии.

В рамках встречи ее участникам будет продемонстрировано несколько презентаций, раскрывающих возможности сотрудничества как с латвийской, так и российской стороны. Конкретные пути взаимодействия предприниматели двух государств смогут обсудить на бирже деловых контактов.

Организаторы мероприятия выступили ТПП Псковской области при содействии администрации Псковской области, Латвийское Агентство инвестиций и развития, консульство Латвии в Пскове.

Напомним, что предыдущее российско-латвийское мероприятие такого формата в Пскове проводилось в июне 2010 года. Оно было посвящено приграничному сотрудничеству и включало бизнес-форум «Псковская область – Латвия», биржу деловых контактов предпринимателей и заседание Российско-Латвийского Делового совета.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.