Метро в Петербурге будет работать круглосуточно 8 раз в год

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 17:33 2 0Нет комментариев0

Петербургский метрополитен будет работать круглосуточно 8 раз году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по транспорту администрации города Александр Воробьев.

Круглосуточную работу метрополитена планируется обеспечить в новогоднюю, рождественскую и пасхальную ночи, в ночь на 2 мая, в ночь на 10 мая, в День города, во время праздника "Алые Паруса" и в Ночь музеев. Также будут работать 5 автобусных маршрутов, которые будут ездить с интервалом в 30 минут.

«Мы видим, что в эти большие праздники есть большая потребность у людей в работе транспорта. Люди гуляют до часа-двух ночи, основные мероприятия часто проходят в три часа. Но делать работу до четырех утра, а потом в пять снова выходить — нет смысла», — отметил Александр Воробьев.

Он также подчеркнул, что пока не предполагается продление работы метрополитена в непраздничные дни до часа ночи. По словам чиновника, это решение осложнило бы обеспечение безопасности перевозок.

В 2013 году общественный транспорт Петербурга перевез в ночное время 287,1 тысячи пассажиров. На эти цели из бюджета было потрачено 71 миллион рублей, из них 62 миллиона — на автобусный транспорт и 9 миллионов — на метрополитен. В среднем один ночной автобус за рейс перевозил 27 пассажиров, а один вагон метро — четверых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.