Власти Крыма отказались отдавать «Артек» Украине

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 21:22 0 0Нет комментариев0

Власти Крыма заявили о намерении вывести из подчинения Украины международный детский лагерь «Артек». С соответствующим заявлением выступил спикер парламента автономной республики Владимир Константинов в интервью РИА Новости.

«Артек» мы им не отдадим, — отметил он. — Это наш символ, мы подумаем в чье подчинение его перевести. Конечно, он останется международным оздоровительным детским лагерем». Константинов также подчеркнул, что «Артек» — это «бренд Союза, для огромного числа людей, живших в СССР».

«Артек», расположенный на южном берегу Крыма, был основан в первой половине XX века. Он стал самым известным детским лагерем в СССР, где отдыхали дети в том числе и из-за рубежа. В настоящее время международный детский центр «Артек», согласно информации на его сайте, является государственным предприятием Украины, находится в подчинении Государственного управления делами украинского президента.

Ранее руководство Крыма объявило, что собственность Украины на территории полуострова будет национализирована. Частной собственности, по словам главы крымского правительства Сергея Аксенов, этот процесс не коснется.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.