Четыре дома сгорели в результате крупного пожара в Красногородском районе

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 20:02 3 0Нет комментариев0

В результате крупного пожара в Красногородском районе сгорело сразу 4 дома, в том числе и жилой. В результате одна семья лишилась крыши над головой. По словам местных жителей, возможной причиной пожара послужил пал травы, сообщает ГТРК «Псков».

Сотрудники МЧС пока эту версию не подтверждают. Ущерб от пожара мог бы быть меньше – считают очевидцы, если бы огнеборцы действовали более своевременно. А так – у первого пожарного расчёта не оказалось достаточно воды, а когда из райцентра прибыла ещё одна автоцистерна – дома спасти уже было нельзя.

«Пожар довольно резонансный, такое редко бывает. Ситуация сложная, и по данном пожару могу сказать только то, что на момент сообщения о том, что в данном населенном пункте происходит горение домов, наши 3 машины уже работали на таких же вызовах в деревне Пиково, Ирусово, Астицы», - сказал начальник 14-й пожарной части Игорь Корнеев.

В этом году палы травы начались значительно раньше из-за отсутствия снега и тёплой погоды. Меньше чем за месяц в области произошло 129 палов травы. Сотрудники МЧС выезжают в районы с рейдами по поиску поджигателей и с целью профилактики. Напоминают правила противопожарной безопасности и предупреждают – за палы травы грозит серьёзный штраф.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.