В Гдовском района прошел традиционный мини-футбольный марафон «Чернево-2014»

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 18:06 11 0Нет комментариев0

В четвертый раз в Гдовском районе проходит традиционный мини-футбольный марафон «Чернево-2014». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России», организаторами соревнований выступают государственный комитет Псковской области по физкультуре и спорту, администрации Гдовского района и сельского поселения «Черневская волость», а также Гдовское районное местное отделение партии «Единая Россия».

В уникальном спорткомплексе Черневской средней школе игры проходят круглосуточно: стартовав с отборочных игр утром 15 февраля, футбол продолжатся без перерыва до 17.30 воскресенья, 16 марта, когда состоится церемония награждение победителей.

В соревнованиях принимают участие не только команды из Псковской, но из Новгородской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга. В борьбу вступили футболисты разных возрастов. На поле вышли даже команды девочек. Кроме того, отдельно прошли соревнования команд ветеранов: «Зенит-84», «Друзья Чернево», команды Пскова и Великолукского района.

«Идея проведения марафона родилась три года назад. Автором начинания стал наш земляк Костантин Албеков и он смог “заразить” им многих людей, которые помогли организовать этот праздник. На первом турнире мы и представить не могли, что эти соревнования станут настолько популярными», - рассказал секретарь Гдовского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы района Михаил Разумнов.

На открытии турнира в субботу, 15 марта, выступил депутат Псковского областного собрания Владимир Яников. Он отметил, что футбольный марафон - это прекрасная традиция Гдовского района, одно из самых ярких спортивных событий всей области.

Спортивный зал оказался заполнен болельщиками,поддерживающих футболистов.

«У меня в соревновании участвуют сын и дочь, - рассказала одна из самых активных болельщиц, глава Плесновской волости Мария Розенпельд. - Я сама люблю спорт, и я очень рада что дети и молодежь нашей волости занимается спортом, приезжают сюда играть. Я сама стараюсь всегда приехать, поддержать. Пусть ребята спортом занимаются, чем выбирают нездоровый отдых».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.