С 30 марта Крым будет жить по-московскому времени

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 15:07 10 0Нет комментариев0

Верховный совет Крыма принял решение о переходе республики на московское время, сообщает «Интерфакс».

«Установить на территории Республики Крым порядок исчисления времени в соответствии с третьим часовым поясом с переводом часовой стрелки 30 марта 2014 года в 2:00 на 2 часа вперед», — говорится в постановлении.

Сейчас Крым, как и вся Украина, входит в часовую зону EEC (восточноевропейское время). Страна зимой живет по времени часового пояса UTC+2, летом — UTC+3. В Москве же действует часовой пояс UTC+4.

Референдум о статусе Крыма состоялся накануне, 16 марта. За воссоединение с Россией на нем проголосовали 96,77 процента избирателей из 1 миллиона 274 тысячи 96 проголосовавших (81,37 процента избирателей).

Вступление в состав РФ также повлечет за собой введение в АРК рублевой валюты. По словам источника газеты «Известия», российский Центробанк готов развернуть на полуострове сеть специальных передвижных расчетно-кассовых центров, которые будут выдавать рублями гуманитарную помощь, пенсии, пособия, а также временно выполнять функции местного казначейства.

Кроме того, еще до референдума жителям Крыма пообещали аналогичные российским социальные льготы и выплаты, зарплаты и пенсии, а для местных школьников Министерство образования РФ предусмотрело возможность для внеконкурсного вступления в российские вузы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.