На большой сцене Псковского драмтеатра идет репетиция второго спектакля

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 12:21 1 0Нет комментариев0

На большой сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина идет репетиция второго спектакля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на областной конференции работников культуры, посвященной Году культуры, сообщил директор театра Сергей Дамберг.

Он отметил, что до Нового года театр был стройплощадкой, но потом жизнь закипела. Состоялись премьерные показы спектаклей, Пушкинский театральный фестиваль, на спектаклях которого был аншлаг. Строители, тем не менее, продолжали работать параллельно со спектаклями и репетициями. «Я боролся с ними», - признался он.

«Мы свою задачу видим не только в том, чтобы показать жителям области, как работает труппа театра и ее режиссер, а показать все театральное искусство. Так, например, уже 15 апреля в театре пройдет концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева», - рассказал Сергей Дамберг.

Он пообещал, что театр обязательно обеспечит льготными билетами студентов и пенсионеров. Для последних он пообещал организовать отдельный показ спектакля «Уходил старик от старухи».

«Мне бы хотелось, чтобы доступ к уникальным спектаклям, труппам, которые к нам приезжают, получили не только псковичи, но и жители районов. Мы готовы предоставлять льготные цены. Летом предусмотрен гастрольный тур - 12 мероприятий», - сказал Сергей Дамберг и отметил, что готов к любым формам сотрудничества с учреждениями культуры районов. В том числе, театр готов предоставлять им декорации и костюмы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.