При реконструкции магазинов «Пятерочка» столкнулась с непреодолимыми трудностями

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 19:40 16 0Нет комментариев0

Не все магазины «Пятерочка» реконструируют. Об это заявила генеральный директор федеральной сети «Пятерочка» Ольга Наумова. По ее словам, основной причиной является тот факт, что возникли проблемы с некоторыми собственниками помещений – торговой сети не удалось договориться о реконструкции, а в некоторых магазинах была выявлена инженерная инфраструктура, не подходящая для рестайлинга, пишут «Ведомости». Компания проведет аудит 1100-1500 магазинов «Пятерочка» в России и, скорее всего, только 50-60% подвергнутся рестайлингу, предполагает Наумова.

Напомним, осенью 2013 г. X5 запустила проект рестайлинга «Пятерочек». Тогда Наумова говорила, что до конца 2015 г. рестайлинг пройдут все 3500 магазинов «Пятерочка» в России. Запланированная реконструкция «Пятерочек» предусматривала, что в их ассортименте появится больше свежей продукции, фруктов и овощей, мяса; будет выделенная зона для специальных предложений, а в регионах компания выведет на полки больше местных продуктов.

По замыслу владельцев магазинов, торговые залы обновленных«Пятерочек» должны были стать светлее и просторнее - отчасти за счет сокращения площадей подсобных помещений. А внешний вид магазинов планировали обновить - там, где есть возможность, Х5 планировали сделать открытые витрины на фасадах. Также рейстайлинг предполагал введение специальной должности - директора по свежести, ответственного за качество товаров на полках.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.