• «Ведь ты же брат мой»

    22 марта 2014 г. в 17:20
    0
    Как давно, оказывается, я не смотрела этот культовый фильм моей огневой юности, а вчера случайно наткнулась на РЕН ТВ и зависла. И чем дольше зависала, тем сильнее чувствовала: «Брата-2» показывают не просто так, а по поводу. В связи с полной и…
  • Завтра во всех магазинах «Книжица» будет действовать скидка

    22 марта 2014 г. в 17:15
    0
    Завтра во всех псковских магазинах торговой сети «Книжица» будет действовать еженедельная акция — псковичи могут рассчитывать на скидку 20% на весь ассортимент магазинов. Срок действия акции — с 10. 00 до 12. 00 в воскресенье. Адреса: Октябрьский…
  • В Москве ребёнок выпал из летевшей в реку машины и спасся

    22 марта 2014 г. в 17:12
    0
    В Москве около 1: 15 в районе дома №24 на Оленьем валу автомобиль пробил ограждения и упал в реку Яуза. Об этом пишут столичные СМИ. Перед тем, как машина перелетела ограждение, их неё выпал ребёнок. Позже его забрала Скорая помощь. Прибывшие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медиаобзор: если друг оказался вдруг…

    22 марта 2014 г. в 16:51
    1
    Удивительно, но несмотря на дикий и местами иррациональный шум вокруг украинских событий, информационно рынок псковских печатных СМИ не дрогнул. Более того, ряд газет – «АиФ – Псков», «Псковская провинция», «Псковская губерния», «Новый день» — на…
  • Спасатели на середине реки Великой провели с двумя девочками беседу об опасности выхода на лед

    22 марта 2014 г. в 16:21
    1
    20 марта во второй половине дня в ходе патрулирования в районе улицы Владимирской, почти на середине реки Великой, спасатели заметили двух девочек лет шести-семи. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, специалисты МЧС сразу подъехали…
  • В коме Шумахер похудел на 20 килограммов

    22 марта 2014 г. в 16:20
    2
    За время нахождения в коме после падения на горнолыжном курорте семикратный чемпион " Формулы-1" Михаэль Шумахер похудел на 20 килограммов. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на врача спортсмена Курта Дима. По его словам, Шумахер…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В районах Псковской области утверждены наказы Псковскому областному Собранию по принятию закона «О детях войны»

    22 марта 2014 г. в 16:15
    0
    21 марта прошло совещание руководителей районных избирательных штабов Псковского областного отделения КПРФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, перед началом работы Почетные грамоты обкома были вручены…
  • Спасатели эвакуировали двух девочек со льда реки Великой в Пскове

    22 марта 2014 г. в 16:12
    1
    20 марта во второй половине дня в Пскове в ходе патрулирования в районе улицы Владимирской почти на середине реки Великой спасатели заметили двух девочек шести-семи лет. Специалисты МЧС доставили детей на берег. Они провели с девочками…
  • Группа «Бутырка» выступит в псковском клубе в апреле

    22 марта 2014 г. в 16:07
    9
    Группа «Бутырка» выступит в Пскове 28 апреля. Концерт состоится в гигант-холле «Пароход». На суд зрителей «Бутырка» представит свою новую программу «Вернусь домой». Псковичи услышат не только новые песни, но и давно любимые хиты группы. Начало в 20.…
  • Ученые нашли ген забывчивости

    22 марта 2014 г. в 16:05
    4
    Нейрофизиологи нашли, что трудности с памятью не обязательно связаны с наступлением старости — они могут иметь генетическую природу. Виновник – ген под названием DRD2, кодирующий рецептор дофамина 2-го типа, пишет «Газета». Ген DRD2 играет большую…
  • Жители деревни Писковичи протестуют против закрытия социальных объектов

    22 марта 2014 г. в 15:52
    2
    21 марта прошел митинг жителей деревни Писковичи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, они возмутились из-за закрытия поликлиники в деревне, аптечного киоска, бани. О митинге была проинформирована…
  • В Пскове на улице Юности сгорел ВАЗ, а на улице Киселёва – «Фольксваген»

    22 марта 2014 г. в 15:50
    7
    В ночь на 22 марта в Пскове сгорели сразу два автомобиля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Первый пожар произошёл в 0: 39 на улице Киселева в районе стадиона « Электрон».…
  • Псковских краеведов ожидает насыщенная весна

    22 марта 2014 г. в 15:24
    2
    Псковских краеведов ожидает насыщенная весна. Как сообщила Псковской Ленте Новостей член Совета СКР, председатель ПРО СКР Тамара Вересова, Союз краеведов России базируется при Историко-архивном институте РГГУ, потому его активная деятельность…
  • Псковских краеведов ожидает насыщенная весна

    22 марта 2014 г. в 15:24
    2
    Псковских краеведов ожидает насыщенная весна. Как сообщила Псковской Ленте Новостей член Совета СКР, председатель ПРО СКР Тамара Вересова, Союз краеведов России базируется при Историко-архивном институте РГГУ, потому его активная деятельность…
  • Законность торговли семенами проверили на рынках Пскова и Великих Лук

    22 марта 2014 г. в 15:14
    1
    Проверки соблюдения законодательства в области семеноводства провели на рынках Пскова и Великих Лук специалисты управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Как сообщили ЦДИ в управлении, в Великих Луках обнаружили факт незаконной…