Туроператоры пожаловались Турчаку на Шлосберга и Остренко

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 18:21 1 0Нет комментариев0

На сайте губернатора Псковской области turchak.ru размещено обращение ассоциации туроператоров и туриндустрии «Астур» от имени транспортных компаний и ИП о невозможности осуществлять обслуживание туристов из-за бездействия органов законодательных инициатив. Псковская Лента Новостей публикует текст обращения целиком:

«Когда же начнут в нашей области поддерживать индивидуальных предпринимателей?!

Наша Ассоциация туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» совместно с транспортными компаниями, осуществляющими перевозки на туристско-экскурсионных маршрутах, уже почти год бьется над тем, чтобы на законодательные противоречия в этой сфере обратили внимание. Страховые компании за 2013 год из-за вольной трактовки правил собрали миллиардные страховые премии, принудив ИП заплатить за несуществующих пассажиров. Приравнивание страхования перевозчиков, которые работают сезонно на туристско-экскурсионных маршрутах по заказам к регулярным видам перевозок – это удар не только по малому бизнесу, но и подрыв всей туристкой отрасли! Не понятно, зачем в регионе существует Комитет по культурной политике и туризму Парламентской ассоциации Северо-Запада, возглавляемый Львом Марковичем Шлосбергом. Еще осенью мы обратились в этот орган, который по словам Л.М.Шлосберга «непосредственно занимается вопросами законодательных инициатив», но до сих пор не получили никакого реального ответа. После череды обращений в адрес г-на Шлосберга мы были вынуждены направить письмо в Ваш адрес, но оно по непонятным причинам попало к заместителю Губернатора В.В.Остренко. И опять никакой реальной помощи! В связи с приближающимся (в апреле 2014 года) новым страховым периодом, упущенным временем на возможное решение хотя бы части проблемы и полной незаинтересованностью представителей законодательной власти нашего региона, транспортное сообщество индивидуальных предпринимателей, обратилось в Прокуратуру Псковской области и ФАС РФ по Псковской области.

Уважаемый Андрей Анатольевич, в связи с бездействием органов законодательных инициатив, обращаемся к Вам с просьбой защитить интересы перевозчиков!

С Уважением,

Президент Ассоциации «АСТУР»

Самохвалова Гелена Геннадьевна».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.