Лев Шлосберг: Объединение оппозиции — вопрос второго тура губернаторских выборов

Опубликовано: 18 апреля 2014 г. в 20:08 1 0Нет комментариев0

Псковской области нужно стать первым российским регионом, где статистика, при которой губернаторские выборы преимущественно выигрывают люди, назначенные президентом временно исполняющими обязанности губернатора региона, не сработает. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал депутат Псковского областного Собрания, лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг.

«Есть две разные картины жизни. Одну рисует Андрей Турчак и его команда во всех доступных для них СМИ, и эта картина жизни представляет Псковскую область успешным, продвинутым и комфортным для жизни регионом. Есть другая картина жизни, которую видят сотни тысяч людей, - это картина собственных доходов, повсеместного ухудшения услуг в области здравоохранения после его модернизации. Это ситуация кризиса всех сфер социальной жизни и резкого сокращения экономики. И эта разница в картинах - есть тот конфликт, в котором находится вся Псковская область», - сказал Шлосберг.

По его словам, оппозиция выходит на губернаторские выборы, потому что знает правду. «Понимая, что происходит на самом деле, мы все выходим на выборы, по сути, с одним и тем же мотивом - подтвердить жителям области, что в регионе есть политики, понимающие, что происходит на самом деле, и готовые вести другую политику. Насколько другую - это уже разница между нами - Роговым, Брячаком, Макарченко и мной. То, что по необходимо другое госуправление, другой подход к территории, другое отношение к тому, что выжило, к людям, - это предмет абсолютного согласия между всеми представителями оппозиционных сил», - подчеркнул Лев Шлосберг .

Он убежден, что «никому из представителей оппозиционных фракций областного Собрания не нужно снимать свою кандидатуру в первом туре - уход любого из этих политиков с выборов снижает шансы на второй тур». Вопрос объединения оппозиции и выдвижения единого кандидата, по его словам, - вопрос второго тура. Но сегодня псковские оппозиционеры не ведут по второму туру никаких переговоров, сказал депутат.

«Мы все понимаем, если второй тур состоится, всем предстоит принять решение. Возможно, коллегам предстоит принять решение в отношении меня - готовы ли они меня поддержать как единого кандидата от псковских самостоятельно-самодостаточно мыслящих людей, которые хотят добра и жизни своему краю», - заключил Лев Шлосберг.

Аудиозапись этого и других выпусков программы «Двое на одного» можно найти в разделе «Аудиоархив» на сайте радиостанции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.