Лев Шлосберг ответил на жалобу туроператоров

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 20:46 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, председатель постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по культурной политике и туризму Лев Шлосберг ответил на публичное обращение президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «Астур» Гелены Самохваловой к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку. Псковская Лента Новостей публикует текст ответа:

«Сожалею, что давно сложившиеся партнерские отношения между Ассоциацией туроператоров и туриндустрии Северо-Запада и Постоянным комитетом Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по культурной политике и туризму подвергаются внеправовым воздействиям.

15 ноября 2013 года Постоянный комитет Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму решил в связи с возникшими в процессе применения Федерального закона от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» и Постановления Правительства РФ от 30.12.2012 № 1484 «Об утверждении Правил определения количества пассажиров для целей расчета страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров» разногласиями направить обращения постоянного Комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму в адрес Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также в адрес Национального союза страховщиков ответственности по вопросу толкования отдельных положений законодательства (копия прилагается).

Соответствующие обращения были направлены (копии прилагаются).

Копии решения и обращений были предоставлены в Ваше распоряжение мной лично.

11 марта с. г. в мой адрес поступил ответ Национального союза страховщиков ответственности (копия прилагается).

Копию ответа Вы получили в аппарате Псковского областного Собрания депутатов 11 марта с. г. лично, под роспись.

20 марта с. г. в мой адрес поступил ответ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Копия ответа направлена Вам почтой.

В указанных ответах содержится полная информация по интересующим Вас вопросам. Данная информация позволяет организовать деятельность предпринимателей по оказанию транспортных услуг в сфере туризма в рамках законодательства в 2014 году

Таким образом, ходатайства членов Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада и других предпринимателей удовлетворены, необходимые запросы направлены, ответы на них получены, качество полученных ответов высокое, изложенная в них информация ясна и применима в практической деятельности.

При необходимости продолжения данной работы мы готовы ею заниматься в дальнейшем и ходатайствовать о необходимости тех или иных изменений в законодательстве России и Псковской области. В рамках этой работы Постоянный комитет Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму при необходимости готов также подготовить проект обращения Конференции ПАСЗР в Правительство РФ.

Справочно сообщаю Вам, что Постоянный комитет Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму, как и все другие постоянные комитеты ПАСЗР и сама ПАСЗР, не является государственным органом законодательной власти и не обладает правами законодательной инициативы.

Все наши решения носят рекомендательный характер, но во многих случаях эти рекомендации выполняются.

К сожалению, связаться с Вами лично по телефону сегодня было невозможно, Вы не отвечали на звонки.

Надеюсь, что Ваше публичное обращение является недоразумением.

Благодарю Вас за сотрудничество».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.