Следователи обнаружили следы взлома на центральной двери строительного колледжа, где произошли убийство и ограбление

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 11:21 17 0Нет комментариев0

Банкомат, который вскрыли преступники в колледже строительства и экономики ПсковГУ, находится на первом этаже, сразу около центральной входной двери. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по взаимодействию со СМИ Антон Доброхотов.

По его словам, на центральной входной двери в колледже имеются следы взлома. Также преступники взломали и сейф банкомата, из которого похитили, по предварительной информации, несколько сотен тысяч рублей.

Напомним, в Псковском колледже строительства и экономики на улице Яна Фабрициуса произошло убийство. В ночь на 25 марта был убит охранник учреждения.

При этом на первом этаже имеются следы крови в разных местах, само же окровавленное тело было обнаружено в туалете работником колледжа, который пришел утром на работу. Следов волочения тела не наблюдается.

Точная причина смерти охранника колледжа будет выяснена в ближайшее время после вскрытия тела в морге.

Совершившие преступление на АЗС в Солоново, скорее всего, не имеют отношения к убийству и ограблению в колледже строительства и экономики. Такое предположение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по взаимодействию со СМИ Антон Доброхотов. По его словам, у преступников на АЗС и в Солоново были разные подходы к совершению преступления. Однако более точные данные будут предоставлены позже, когда будут проведены оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Лицам, располагающим информацией об обстоятельствах совершенного преступления, способных дать следователям дополнительную информацию, необходимо сообщить об этом по телефону в Пскове: 8(8112)62-18-30. Очевидцам происшествия также можно обращаться по телефонам 02 или 661649 (дежурная часть УМВД России по Псковской области).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.