Михаил Маргелов о включении в «черный список»: Признание моей политической активности канадскими властями мне льстит

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 12:15 0 0Нет комментариев0

«Признание моей политической активности канадскими властями мне льстит», - сообщил Псковской Ленте Новостей член Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов, комментируя факт включения своей фамилии в «черный список» Канады.

«Естественно, что я попал, прежде всего, именно в канадский санкционный список. Я в нем уже 5 лет. В 2009 году был приглашен на межпарламентский форум Америк в Оттаве, а канадские власти визу мне не дали. Притом, что в 2005 и 2006 годах я ее получал. И никаких разъяснений не последовало, - напомнил сенатор. - Потом, правда, до канадских властей дошло, что это форум не Канады, а целых двух Америк, и мне дали «временное разрешение на въезд». Это пропуск «нежелательным» лицам, присутствие которых на территории Канады необходимо «по уважительным обстоятельствам». Меня, несмотря на дипломатический паспорт, на границе могли допросить, багаж осмотреть, а потом даже установить «наружку». Но тогда, по словам Михаила Маргелова, все обошлось: «я пожал плечами, побывал на форуме и забыл».

«Но сейчас эти размноженные на ксероксе санкции, эту ерунду делают «фактором мировой политики». Признание моей политической активности канадскими властями мне, конечно, льстит. А еще моя фамилия в списке свидетельствует о завидной предусмотрительности внешней политики Канады – ведь власти ее раскусили меня еще в 2009 году», - заключил сенатор.

Напомним, под канадские санкции попали 40 российских и украинских должностных лиц и бизнесменов. Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что им запрещен въезд на территорию Канады, а их активы на территории страны заморожены. Также гражданам Канады запрещено помогать людям из «черного списка».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.