Льготы на проезд в пригородных поездах начнут действовать в Псковской области с 15 апреля

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 14:36 5 0Нет комментариев0

В Псковской области введены льготы на оплату 50% от стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Соответствующее постановление администрации области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения» было утверждено 25 марта на заседании администрации региона.

В этом году льготы будут действовать в период с 15 апреля по 31 октября включительно.

Соответствующим постановлением администрации области определен и перечень жителей региона, имеющих право на льготный проезд в железнодорожном транспорте. К ним, например, относятся, труженики тыла, участники разминирования территории Псковской области, реабилитированные граждане и лица, пострадавшие от политических репрессий. А также ветераны труда и военной службы, жители региона, награжденные знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

Финансирование мер социальной поддержки будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Также в областном бюджете Псковской области на 2014 год предусмотрены средства на возмещение потерь организациям железнодорожного транспорта, связанных с реализацией постановления, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона. Планируемая сумма расходов по перевозчику ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) составляет 2,3 млн рублей, по ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) — 190 тыс рублей.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.