Завтра состоится очередная сессия областного Собрания депутатов

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 17:52 0 0Нет комментариев0

27 марта состоится 27-я сессия областного Собрания депутатов пятого созыва. Согласно опубликованной повестке дня депутаты обсудят 19 вопросов. Среди них заявление Псковского облсобрания о ситуации на территории Украины и Крыма и рассмотрение целесообразности изменений в законы «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан», «О системе органов исполнительной власти Псковской области», «О добровольной пожарной охране в Псковской области», «О бесплатной юридической помощи в Псковской области» и другие.

Также депутаты рассмотрят предложение депутата Олега Брячака исключить из радиорекламы звуки, имитирующие сирены и автомобильные сигналы, чтобы снизить высокую аварийность на дорогах, и законодательные инициативы коллег-депутатов из других регионов, касающиеся изменений в Уголовном кодексе, правил природопользования и аквакультуры.

Напомним, ранее депутаты на заседаниях профильных комитетов определялись с рекомендациями Областному собранию по тем или иным законопроектам. В некоторых случаях обсуждение вопроса ограничилось рамками комитетов. Так члены комитета по АПК и природопользованию решили не выносить на сессию областного Собрания вопрос о поддержке обращения Курганской областной Думы о запрете на ввоз и выращивание генно-инженерно-модифицированных организмов.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.