Березовский часто говорил о самоубийстве, сообщил охранник бизнесмена

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 20:57 0 0Нет комментариев0

Российский бизнесмен Борис Березовский в последние месяцы перед смертью часто говорил о самоубийстве, сообщил охранник Березовского Ави Навама, выступая со свидетельскими показаниями на слушаниях в рамках дознания, проходящих в городе Виндзор. Об этом сообщает РИА Новости.

"Он (Березовский) часто говорил о самоубийстве и со мной, и с другими людьми. <…> Он говорил: я не миллиардер, а беднейший в мире человек", — сказал Навама. Ранее он говорил, что на протяжении последних шести месяцев Березовский был в депрессии.

"Я опасался за его жизнь", — отметил охранник, также исполнявший роль водителя и помощника бизнесмена. Он подтвердил, что когда, придя в дом Березовского, он обнаружил запертую дверь в ванную и не услышал шум воды, то сразу заподозрил, что что-то могло случиться. После этого Навама вызвал полицию и скорую, а также позвонил личному ассистенту Березовского Майклу Котлику, который сказал ему взламывать дверь. Сделав это, Навама обнаружил тело Березовского, уже остывшее.

"Никаких следов увечий или борьбы не было", — сказал охранник. Уже потом, когда в дом прибыла полиция, он увидел затянутый на шее бизнесмена обрывок шарфа, а другой обрывок — на душевой перекладине. "Березовский постоянно носил этот шарф, но не дома", — рассказал Навама.

Он сообщил, что когда в дом прибыли спасательные службы, они попросили его покинуть дом. "Только потом я понял, что это может быть связано с угрозой радиации", — отметил Навама, добавив, что в последние месяцы обеспечение безопасности в доме Березовского было очень слабым. "В дом легко можно было проникнуть", — сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.