Александра Котова не смущает, что законодательные инициативы в основном генерируют не депутаты, а администрация Псковской области

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 15:07 0 0Нет комментариев0

Председателя Псковского областного Собрания Александра Котова не смущает, что законодательные инициативы в основном генерируют не депутаты регионального парламента, а администрация Псковской области. Свое мнение по поводу эффективности работы Собрания он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«Ежемесячно депутатами рассматривается в среднем от 15 до 30 законопроектов, проектов постановлений. Это огромная рутинная работа, которой особо не похвастаешь, но она необходима. Мы стараемся живо реагировать на ситуацию, которая быстро меняется. И нам это удается. У нас не остается законопроектов, которые лежали бы на столе и ждали своей участи. Мы оперативно стараемся рассматривать все, что вносится авторами законодательных инициатив», - сказал Александр Котов. В числе главных законопроектов, рассмотренных на сессиях регионального парламента, он назвал законопроекты социальной направленности о поддержке многодетных семей, детей-сирот, о мерах поддержки отдельных категорий граждан, а также внесение изменений в бюджет Псковской области.

«Все это - не наша заслуга, а результат совместной работы с администрацией области. И меня не смущает, что основной процент инициатив исходит от исполнительного органа власти, а не от депутатов. Это и есть эффективная работа. Наша задача - либо одобрить, либо не одобрить, либо скорректировать», - заключил спикер областного Собрания.

Говоря о планах на оставшийся период текущего парламентского сезона, Александр Котов сообщил, что «срочных и важных проектов до начала каникул принимать не планируется, за исключением назначения выборов губернатора - это самый главный политический вопрос». Кроме того, на апрельской сессии будут внесены поправки в областной бюджет. «Мы будем корректировать наши расходы с учетом возможностей. Не все средства до конца учтены в бюджете в виде безвозмездных поступлений. Рассчитываем, что врио губернатора сможет решить вопрос с дополнительными средствами на завершение строительства перинатального центра», - добавил А. Котов.

В апреле-мае депутаты областного Собрания заслушают отчет Андрея Турчака о работе за 2013 год. «Мне понравилось, как было в прошлом году, когда отчет губернатора проходил не в кулуарной форме - только для депутатов, а публично. Мне кажется, такая форма отчетности более правильна», - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.