Если кудри надоели… Выпрямление волос — предложение псковских салонов

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 19:38 234 0Нет комментариев0

Мечты об идеально гладких и прямых волосах разделят, наверное, только те, кого природа тоже наградила кудрями. Конечно, можно выпрямлять волосы с помощью фена и на некоторое время менять прическу. Но обычно ни одна укладка не выдерживает дождливой погоды, и даже идеально вытянутая «утюжками» челка от сырости превращается пушистое облако. Как тут не позавидовать обладательницам прямых волос! А поскольку в последние годы прямые ухоженные волосы – это еще и модно, стилисты и парикмахеры предлагают массу способов для придания волосам идеального вида не на день-два, а хотя бы на несколько месяцев.

Одним из таких способов является кератиновое выпрямление волос. Сравнительно недавно эта процедура появилась и в Пскове и была взята на вооружение местными мастерами парикмахерского искусства. Об особенностях этого метода выпрямления волос, а также о том, где в Пскове можно избавиться от кудрей, узнавал Центр Деловой Информации.

Кератиное или био-выпрямления волос - метод, который появился не так давно, но уже успел зарекомендовать себя как способ, обеспечивающий наиболее щадящее выпрямление волос надолго. Разработчики средств для кератиного выпрямления волос, а также мастера в салонах красоты, которые используют такой метод выравнивания волос, утверждают, что он не только не оказывает негативное влияния на волосы, но еще и дополнительно восстанавливает их, восполняя недостаток кератина.

Выпрямить и вылечить

«Кератин сейчас очень актуален. Раньше делали химическое выпрямление волос, но оно популярностью не пользовалось, древний способ. Да и химическое воздействие негативно отражалось на состоянии волос. Кератиновое выпрямление с химическим выпрямлением даже сравнивать нельзя. Это другая процедура, другие составы. Этот метод не вреден для волос, более того, он обеспечивает уход волосам, защищает их. Для пористых, сухих, ломких, поврежденных волос, а также для вьющихся или чрезмерно непослушных волос – это то, что нужно», - рассказала наш эксперт - специалист псковского салона красоты «Da Vinci» Екатерина Владимирова.

В процессе кератинового выпрямления на волосы наносится специальный состав, затем волосы поддаются сушке и укладке с помощью утюжка для выравнивания волос. Что приятно - результат становится заметен сразу же после процедуры нанесения кератина и зависит от исходного состояния волос. Если волосы прямые, но пушатся, то средство придаст гладкость и уберет пушистость. Если волосы волнистые , процедура сделает их натурально прямыми, значительно облегчит укладку.

В салоне представлено несколько видов кератинового выпрямления волос: бразильское, японское, американское, израильское – в зависимости от страны-производителя состава, который наносится на волосы. «Пробуем разные виды кератина», - рассказала Екатерина.

По ее словам, разница между ними – в качестве материала, а также результатах выпрямления. «Разная текстура, консистенция у этих препаратов. Немножко отличается технология нанесения и есть разница в результате. Кератин дает некую оболочку, за счет которой волос становится плотнее – в израильском и бразильском выпрямлении, и наоборот – мягче и легче – в японском и американском. Клиентки говорят: волос мягкий, как у младенца, невесомый», - рассказала мастер.

Укладку никто не отменял…

Результат держится от 2-х до 4-х месяцев. Кератин постепенно вымывается естественным путем. А чтобы сохранить эффект выпрямления как можно дольше, необходимо мыть волосы только безсульфатным шампунем.

В то же время Екатерина предупредила, что процедура не исключает ежедневной укладки волос: «Не нужно думать, что волосы будут, как после утюгов – идеально прямыми. Да, они будут прямыми, но при этом не лишатся собственного объема. Это выпрямление помогает укладке волос в домашних условиях. Волос не будет пушиться, когда идет дождь, не будет виться. Но каких-то небольших ежедневных усилий по созданию прически все же потребует, особенно это касается обладательниц волос средней длины и коротких».

Более того, когда кератин будет вымываться – спустя месяца два – волосы уже не будут идеально прямыми, но и не будет кудрей. «То есть, нужно подумать, как вы их будете укладывать, так как кудри вы не сможете делать. Впрочем, если соскучитесь по кудрям – то ничто не мешает волосы завить. Но собственный завиток появится только когда кератин вымоется весь».

Размер имеет значение

«Услуга – не из дешевых», - признается мастер. Стоимость зависит как от используемых материалов (японское и американское кератиновое выпрямление обойдется дороже, чем та же процедура на израильской косметике), так и от длины волос:

- на короткие волосы – от 3300/4400 руб,

- на волосы средней длины – от 5600/6 700 руб,

- длинные волосы – от 6700/7700руб.

«В основном наши клиентки делают кератин на короткие и средней длины волосы», - рассказала Екатерина. Причем, многие уже успели сделать процедуру не один раз: «У меня есть клиентка, у которой афрозавиток практически, сделала кератин уже дважды, ей понравилось. Другим клиентам - тоже. Волосы выглядят очень достойно. Действительно глянцевый гладкий волос. Результаты потрясающие. Кстати, некоторые делают это и на прямых волосах: кератин добавляет блеска и шика».

Где еще в Пскове можно выпрямить волосы?

В салоне «Малина» (180000, Псков, наб. реки Великой, 4, т. +7 (8112) 72-45-70 ) био-выпрямление волос (кератиновое выпрямление) – в перечне услуг значится одним из первых. Впрочем, в прайсе есть и химическое выпрямление, однако, как рассказали в салоне, хоть этот метод и дешевле, его уже не делают. «Я бы не сказала, что это прошлый век, но с появлением кератинового выпрямления, спрос сдвинулся в эту сторону, так как кератин эффективнее».

Эффект «зависит от изначальной степени крутости локонов, твердости волоса, интенсивности обновления: считается, что в среднем 3-9 месяцев»

Стоимость - от 3000 до 6000 руб в зависимости от длины и густоты волос

При проведении процедуры используется кератин Сadiveu. Также в салоне можно заказать безсульфатный шампунь Estel.

В салоне Salon+ (180004, Псков, ул. Ленина, 1, проспект Октябрьский, 2, т.+7 (911) 389-58-04) предлагают кератиновое выпрямление волос на на основе кератина состава Coco Choco (Израиль).

Стоимость – от 4000 рублей в зависимости от длины волос.

Помимо кератина, салон предлагает также химическое выпрямление по такой же цене.

Салон красоты «Виктория» (180007, Псков, ул. Коммунальная, 79, т. +7 (8112) 55-65-84)

также приглашает выпрямить кудри с помощью кератина. Цена - зависит от длины волос и начинается от 3000 тысяч рублей (на короткие волосы).

Студия красоты «Мон Ро» (Октябрьский пр-т, д.50, т. 8 (921) 110-11-29) также предоставляет возможности выпрямить локоны. Кератиновое выпрямление обойдется в сумму от 3300 руб.Впрочем, в салоне можно сделать и перманентное выпрямление волос. Например, химическое выпрямление челки будет стоить 500 руб.

В «Новом салоне» (ул. Розы Люксембург, 30 (8112)56-19-05) такой процедуры, как кератиновое выпрямление, нет, но есть ритуал «Кератермия» на Kerastase – термо-активный пластический уход для уставших и поврежденных волос. В результате ритуала Вы получаете непревзойденный блеск волос, улучшенную текстуру волос, здоровую и сильную шевелюру, а также люминесцентное сияние, идущие из глубины каждого волоса.

Так что – если вы еще не передумали избавиться от кудряшек, можно попробовать немного изменить свой привычный образ тем или иным способом!

Способы "исправить" данное природой изучала Алиса Селезнева

P.S. Кстати, в ближайшее время появится шанс избавиться от кудрей бесплатно! На следующей неделе ЦДИ и салон «Da Vinci» проведет конкурс, главным призом которого станет сертификат на кератиновое выпрямление волос.

Следите за новостями на ЦДИ!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.