Псковские актеры намерены принять открытое обращение к врио губернатора по поводу Пушкинского театра

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 13:42 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 31 марта, состоится заседание правления регионального отделения Союза театральных деятелей России. В рамках этого совещания планируется подписать открытое обращение к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку и задать в нем все интересующие вопросы по поводу театра. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове в рамках передачи «Понедельник» сообщил заслуженный артист России Виктор Яковлев.

«Мы думаем, что он не оставит наш театр в будущем. Обращение будет открытое, оно будет опубликовано», - заявил Виктор Яковлев.

Он напомнил, что из театра были уволены люди-специалисты, профессионалы. При этом на работу в театр принимаются люди без должного образования, согласно «личной преданности» художественному руководителю Василию Сенину.

Виктор Яковлев заметил, что директором театра стал Сергей Дамберг - человек, который «в театре полный дилетант». «К конкурсной комиссии у нас тоже будут вопросы», - подчеркнул Виктор Яковлев.

Народный артист России, председатель Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей России Юрий Новохижин отметил, что актеры связывали огромные надежды с открытием театра. «Мы надеялись, что это и творчески сподвигнет нас на новые ощущения, мы с радостью приняли предложение, когда нам представили нового художественного руководителя, всем чем могли, ему помогали. Потом случился сбой, мы стали ощущать командование театром со стороны в каком-то отдаленном городе», - заметил Юрий Новохижин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.