Проблемы Псковского драмтеатра могут вынести на рассмотрение ближайшей сессии областного Собрания

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 11:50 6 0Нет комментариев0

Вчера, 3 апреля, депутат Государственной Думы Владимир Никитин и руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Александр Рогов встретились с председателем Псковского регионального отделения СТД России, народным артистом России Юрием Новохижиным. Как сообщил корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове сам А. Рогов, представители партии встретились с артистом, чтобы понять, что происходит в театре, разобраться в сложившейся ситуации.

Александр Рогов признался, что последней каплей его терпения стало заявление директора Псковского драмтеатра Сергея Дамберга по поводу Заслуженного артиста России Виктора Яковлева и Народного артиста России Юрия Новохижина. «Такое похабное, абсолютно неверное и абсолютно лживое заявление, потому что он захотел перевести все это в политическую плоскость, упомянув «Справедливую Россию», - отметил собеседник.

По его словам, в этой ситуации молчать уже нельзя, а нужно защищать театр и труппу «от таких людей, как Дамберг». «Пока он глупости говорил, являясь руководителем Института регионального развития, - это одно, а когда он начинает говорить глупости в должности директора театра - это другое», - уверен Александр Рогов.

«Мы считаем, что театр - это непросто театральная сцена. Мы же приграничный, порубежный регион России. «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Несомненно, сам театр является бастионом духовности России», - добавил он.

По итогам встречи первый секретарь обкома партии убедился в том, что труппу театра и его артистов нужно защищать. «Не последнюю скрипку в этом играет врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. В связи с этим в настоящий момент идут консультации с руководителями фракций, и мы считаем, что это может и должно стать предметом рассмотрения парламентского часа на ближайшей сессии», - сказал Александр Рогов, добавив, что Сергей Дамберг, однозначно, находится сейчас не на своем месте, и депутаты намерены поднять этот вопрос.

Напомним, 1 апреля в редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое обращение Псковского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку. В этот же день обращение зарегистрировано в канцелярии администрации Псковской области. С текстом письма можно ознакомиться здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.