Бежаницкие коммунисты раскритиковали свою работу на благо района

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 16:55 3 0Нет комментариев0

Бежаницкое районное отделение КПРФ провело отчетно-выборное собрание, где коммунисты дали жесткую оценку современному состоянию общества и своего влияния на экономическую ситуацию в районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, первый секретарь Бежаницкого РК КПРФ Варлерий Иванов критически оценил вклад коммунистов в социально-экономическое развитие района, так как они не всегда могут довести свои предложения до логического завершения, в том числе и из-за невозможности сопротивления «Единой России».

На собрании отмечалось, что администрация Псковской области считает Бежаницкй район довольно развитым с сельскохозяйственной точки зрения. «Вот только живут в нем не работники сельского хозяйства, а люди посторонние, потому что не предусмотрены социальные объекты. Резко сократил производство стеклозавод «Красный луч» - градообразующее предприятие. В поселке более тысячи жителей, многие из которых работали на стеклозаводе. Посевные площади под зернобобовыми культурами в сравнении с 1990 годом сократились в 12 раз и составляют чуть больше тысячи гектаров. Лен вообще прекратили возделывать, тогда как посевы составляли в 1990 году 2350 гектаров – пятое место в области. За 23 года почти в два раза сократилось количество населения в бежаницких деревнях», - отмечают коммунисты.

Все это результат падения социально-экономического развития района, области и страны, подчеркнули члены КПРФ. «Псковская область живет в долг. Кредиты достигли астрономических цифр. На погашение по процентным ставкам нужно в текущем году более 800 миллионов рублей. А деревни вымирают. Дошло до того, что в деревне Кудеверь некому кормить и доить коров на молочно-товарной ферме. А ведь до войны это был районный центр. Закрывают школы, медицинские пункты, сельские дома культуры. Наше село сейчас в полном развале. Но мы знаем, что потенциал в нашем районе велик. Если выполнить программу КПРФ по развитию агропромышленного комплекса, то народ вернется на село и будет производить в больших количествах молоко, мясо, льноволокно. Придет на село жизнь», - рассказал В. Еремеев.

Коммунисты признали работу Бежаницкого районного отделения КПРФ удовлетворительной. Избран Бежаницкий райком КПРФ. Первым секретарем вновь стал Валерий Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.