Бывший тренер ФК «Псков-747» Малофеев будет консультировать новый петербургский клуб

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 13:34 1 0Нет комментариев0

Бывший тренер ФК «Псков-747» Эдуард Малофеев будет консультировать новый петербургский футбольный клуб, сообщается на портале «Невский спорт».

Генеральным директором ФК «Петербург» назначен Владислав Алексеев, известный по своей работе в «Зените», СКА, «Петротресте» и петербургском «Динамо».

Президент ФК «Петербург» – Анатолий Емец – председатель Совета директоров Некоммерческого Партнерства «Международный многопрофильный консорциум «Наше Дело».

Главным тренером ФК «Петербург» стал Григорий Михалюк, ранее работавший в петербургских «Динамо» и «Руси». Консультировать команду будут Эдуард Малофеев, Алексей Стрепетов и Владимир Люкшинов.

Напомним, Эдуард Малофеев родился 2 июня 1942 года. Является заслуженным мастером спорта и заслуженным тренером СССР. Выступал за сборную Советского Союза, а затем тренировал ее.

В конце 1990-х годов впервые возглавил псковскую футбольную команду. Затем несколько раз покидал Псков, но впоследствии возвращался. В конце 2010 года Малофеев был назначен главным тренером футбольного клуба «Псков-747», покинул этот пост летом 2011 года. При этом он отмечал, что отъезд из Пскова дался ему нелегко. «Город для меня не чужой, отношение со стороны людей, как простых тружеников, так и официальных лиц, обремененных властными полномочиями, было замечательное. Да и не согрешу против истины, если скажу о том, что моя работа начала приносить весьма обнадеживающие результаты. Ребятки в охотку и эффективно потрудились в межсезонье, прекрасно стартовали в чемпионате, обосновавшись на лидерских позициях. Ниже второго места долго не опускались, что по сравнению с предыдущими сезонами «Пскова» являлось прорывом», - говорил Эдуард Малофеев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.