Тимур Кебеков высказался о порочащих его честь баннерах

Опубликовано: 1 апреля 2014 г. в 20:10 8 0Нет комментариев0

В ходе встречи руководства областной прокуратуры с бизнесменами Пскова и Великих Лук одной из тем, вынесенных на обсуждение, стали баннеры, наносящие урон репутации прокурора Псковской области Тимура Кебекова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о них участникам встречи напомнил начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун.

По его словам, подобные плакаты подрывают авторитет всей правоохранительной системы. «Сегодня из уст многих предпринимателей из Великих Лук, представителей бизнес-сообществ прозвучали очень добрые лестные слова в адрес прокурора области. Но вам, наверняка, известно, что с некоторых пор в нашем областном центре происходят неведомые вещи в виде плакатов, дискредитирующих правоохранительные органы. Меня удивляет пассивность нашего общества. В меньшей степени это относится к Великим Лукам, больше к городу Пскову. Я вас призываю, вернее, рекомендую проявлять свою гражданскую позицию. Без активной позиции мы можем далеко зайти. Будьте активнее в том, чтобы противостоять этому злу», - обратился он к собравшимся.

Он пообещал, что в ближайшее время подобным действиям обязательно будет дана правовая оценка, как и всем лицам, которые стоят за этим.

Прокурор Псковской области Тимур Кебеков в свою очередь заметил, что он не хотел озвучивать эту тему. «По большому счету я самодостаточный человек и не нуждаюсь в адвокатах в этих вопросах. Каждый человек для себя сам определится. У нас же все взрослые люди. Все грамотные», - подчеркнул он.

Прокурор добавил, что готов многое отдать для того, чтобы каждый человек мог высказать свою позицию. «На любом уровне, в любом формате, - в газете, на телевидении, на баннере, как угодно. Но каждый из нас должен всегда осознавать и понимать, что все, что ты говоришь, должно соответствовать действительности. Ты должен понимать - если ты говоришь неправду, клевещешь, оскорбляешь, унижаешь человеческое достоинство, влияешь на репутацию негативно, ты будешь отвечать по закону. Конечно, оценка каждому из этих фактов будет дана в правовом поле», - пояснил он.

Тимур Кебеков подчеркнул, что считает неправильным комментировать такие вещи, но в тоже время согласился, что до общества необходимо довести некоторые детали расследуемого дела, тем более оно находится в стадии завершения.

«Думаю, через пару дней представители прокуратуры, следствия, может быть, органов внутренних дел, дадут брифинг по поводу того, какими делами на нашей территории занимался этот гражданин. И я думаю, многим станет все ясно - кто заказчик, кто исполнитель. Я хочу, чтобы все понимали, что я довожу дело всегда до конца. Хочется этого кому-то или нет. Любая политическая борьба, конкурентная борьба, несогласие с решениями правоохранительных органов все равно должна вестись в цивилизованной форме», - заверил он.

«Что касается самого, так сказать, «именинника», о котором идет речь, мы что-то стесняемся сказать, что речь идет об обвиняемом по уголовному делу по 159, части 4-й, это мошенничество в особо крупных размерах - хищение федеральных средств больше чем на миллиард. Чтобы эту тему завершить, хочу сказать, что мы очень ждем Михаила Савельевича (несмотря на то, что фамилия напрямую названа так и не была, можно предположить, что речь идет о бывшем депутате областного Собрания Михаиле Гавунасе – от ред.), в данный момент объявленного в международный розыск, в России. Будем рады его видеть. У нас накопилось очень много вопросов», - заключил Тимур Кебеков.

Напомним, порочащие честь прокурора области баннеры были развешены на магазинах торговой сети «Пчелка» в Пскове и на фасаде комплекса зданий «Евро-Керамики» в Печорах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.