Генпрокуратура подтвердила факт возбуждения уголовного дела о клевете по заявлению псковского губернатора

Опубликовано: 8 апреля 2014 г. в 15:14 4 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту клеветы в отношении губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры.

А.Турчак и предприниматель из Ростовской области Леонид Маевский обратились к руководству регионального УМВД с заявлениями в связи с размещением в Интернете несоответствующей действительности информации.

Установлено, что 13 марта 2014 года на интернет-ресурсе «nafront.com» опубликована статья, в которой главный редактор газеты «Антикоррупционный фронт» Павел Николаев сообщает о якобы имевшем место сговоре губернатора с владельцем предприятия по производству керамической плитки в Ростовской области Л.Маевским с целью рейдерского захвата псковского ООО «Евро-Керамика».

Статья также опубликована в газете «Антикоррупционный фронт», распространяемой бесплатно в Пскове.

Проведенное лингвистическое исследование подтвердило, что статья содержит негативную информацию о губернаторе и подрывает его деловую репутацию.

По факту возбуждено уголовное деле по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.