Главе города Пскова вручили премию «Профессионал года-2013»

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 12:52 9 0Нет комментариев0

Главе города Пскова Ивану Цецерскому вручили премию «Профессионал года - 2013» и наградили медалью «За усердие и пользу». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», такое решение принято по итогам общественного конкурса «Профессионал года», вручение состоялось в Москве в Центре международной торговли 21 марта.

Конкурс «Профессионал года» проводится ежегодно, его организаторами являются журнал «Региональная Россия» и общественная организация «Центр социально-экономических стратегий». Конкурс проводится при поддержке правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, министерства образования и науки РФ, министерства регионального развития РФ, министерства энергетики РФ, министерства финансов РФ, министерства экономического развития РФ, комитетов Государственной Думы. Цель конкурса - выявить управленцев, предприятия и специалистов, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, подчеркнуть значимость формирования кадрового резерва страны.

Председатель жюри конкурса, главный редактор журнала «Региональная Россия» Ольга Вострякова подчеркивает, что «главная ценность конкурса - это выбор читателей журнала», который выходит в печатном и электронном виде и поступает в органы власти от федерального до муниципального уровней, в бизнес-сообщества, на предприятия, в общественные организации. Принципиальным Ольга Вострякова считает, что в голосовании по кандидатуре Ивана Цецерского «значимыми были голоса представителей города Пскова - деловых элит, власти, бизнеса, общественных организаций и простых горожан».

В заслугу главе города, председателю Псковской городской Думы ставится, что он настойчиво и эффективно продвигает город Псков в международном ганзейском движении и то, что непосредственно его усилиями Псков в итоге голосования на Собрании ганзейских городов в Херфорде летом 2013 года утвержден центром Международных Ганзейских Дней в 2019 году. В данный момент город находится в ожидании указа президента об этом международном событии.

Читатели также оценили успешное выступление главы города Пскова Ивана Цецерского на заседании Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ в январе прошлого года на тему правоприменительной практики за нарушение различных санитарно-эпидемиологических, противопожарных и иных норм в отношении должностных лиц органов местного самоуправления и подведомственных организаций, которые не соответствуют тяжести деяния, не учитывают специфики деятельности муниципальных учреждений социальной инфраструктуры. Глава города Пскова заострил внимание президента на том, что недостаточное финансирование муниципальных учреждений из местного бюджета является главной причиной штрафных санкций, налагаемых контрольно-надзорными органами. Третьим аргументом в пользу Ивана Цецерского стало признание слаженной работы Псковской городской Думы в 2013 году.

Наряду с Иваном Цецерским в номинации «Профессионал года» победителями стали президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава города Липецка Михаил Гулевский, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, глава города Нефтеюганска Виталий Бурчевский, экс-глава Орловской области Александр Козлов.

Медаль «За усердие и пользу» является общероссийской общественной наградой, учрежденной в 2010 году РОО «Центр социально-экономических стратегий». Медалью «За усердие и пользу» награждаются: граждане, представители государственной власти, административных, общественных и коммерческих объединений за усердие и добросовестный труд, за принесенную пользу в производственной, научно-исследовательской, социально-культурной и общественной деятельности; представители средних и малых предприятий промышленного, сельскохозяйственного производства, транспорта и связи, топливно-энергетического комплекса, коммунального хозяйства, кредитных и иных учреждений, а также организаций всех форм собственности, работающих для развития экономики, науки и культуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.