В Пскове чествовали работников местного самоуправления

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 16:26 2 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Калашников поздравили сотрудников администрации города и Псковской городской Думы с Днем российского местного самоуправления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в торжественной обстановке виновникам торжества вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Открывая церемонию, Иван Цецерский напомнил, что Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны в 2012 году. Дата праздника, 21 апреля, приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам и считается точкой отсчета российского законодательства о самоуправлении на местах. Свое второе рождение местное самоуправление получило в конце 1980-х годов, а в 1993 году ему было отведено особое место в новой Конституции.

Иван Цецерский пожелал всем присутствующим терпения, повышения профессионального уровня, семейного благополучия и, в частности, сказал: «Вместе мы делаем много добрых дел по развитию территорий Российской Федерации. За годы работы мы многому научились. Но мы понимаем, что в одночасье решить все проблемы города невозможно. Главное - нами заложен вектор развития Пскова в деле благоустройства, озеленения, развития населенных территорий, промышленности, поддержке малого и среднего бизнеса. И этого невозможно было бы добиться без добросовестной работы муниципальных служащих, которых не принято выпячивать. Хотя именно им нередко приходиться выдерживать не всегда обоснованные претензии псковичей», - отметил глава города.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников сделал небольшой экскурс в историю формирования правовых, финансовых и организационных основ деятельности местного самоуправления. «Я специально подсчитал, по скольким только основным направлениям работы сегодня трудятся работники местного самоуправления. Оказалось, их порядка 40, - отметил глава администрации. - У нас есть самое главное – коллектив очень профессионально подготовленных людей, которые в состоянии выполнять те перспективные, стратегические и тактические задачи, которые стоят перед руководством города в настоящее время». Игорь Калашников подчеркнул, что единство муниципальной власти – власти, которой обладает городская Дума и власти исполнительной, позволяет делать то, чего ждут от нее псковичи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.