Псковское отделение «Единой России» запускает праймериз для определения кандидата на выборы губернатора

Опубликовано: 3 апреля 2014 г. в 13:41 14 0Нет комментариев0

С сегодняшнего дня псковское региональное отделение партии «Единая Россия» начинает процедуру предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) по определению кандидата для выдвижения на выборах губернатора Псковской области, которые состояться в сентябре 2014 года. Праймериз продлится до 8 июня. Решение о старте предварительного голосования было принято вчера на заседании регионального политсовета партии, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе местного отделения «ЕР».

В пресс-службе напомнили, что предварительное внутрипартийное голосование –согласно Устава партии, обязательная норма, которая позволяет определить наиболее достойные кандидатуры для выдвижения с учетом мнения партийцев. Результаты участников праймериз подлежат обязательному учету соответствующими органами единороссов при выдвижения кандидатов на выборные должности.

Принять участие в предварительном голосовании сможет любой член партии в порядке самовыдвижения. При этом правом самовыдвижения могут воспользоваться и беспартийные граждане Российской Федерации – в таком случае такой кандидат должен заручиться поддержкой не менее десяти членов «ЕР». Также, правом выдвижения кандидатов обладают общественные организации в соответствии с их уставными нормами.

Выдвинуть кандидата могут и руководящие органы партии - председатель, высший совет, председатель высшего совета, президиум и генеральный совет «Единой России».

Процесс предварительного внутрипартийного голосования основывается на «Положении о порядке проведения предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации» и «Регламенте по организации и проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Псковской области». Документы можно скачать на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия» в разделе «Предварительное внутрипартийное голосование».

Заявки от желающих побороться за возможность выдвижения от партии на выборах губернатора принимаются с 3 апреля 2014 по 18-00 28 апреля 2014 в Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» по адресу Псков, ул. Гоголя, д. 8. Часы работы с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Справки по телефону 8 (88112) 72-74-44.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.