В Великолукском районе наводят чистоту, чтобы не допустить весенние пожары

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 19:04 3 0Нет комментариев0

В Великолукском районе полным ходом идут мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними палами травы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, во всех образовательных учреждениях района проведена уборка территорий от сгораемого мусора и сухой травы. Руководителями школ и дошкольных учреждений проведены инструктажи и дополнительные занятия по вопросам обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, в том числе по недопущению палов травы, разжигания костров с обучающимися, педагогами, персоналом.

В марте среди образовательных учреждений Великолукского района проводился районный этап конкурса листовок, приуроченный к акции «Остановим весенние пожары», объявленный заповедником «Полистовский». На конкурс было представлено 12 работ из 4 образовательных учреждений района: Пореченской, Першинской, Борковской и Кировской школ. Работы победителей и призеров конкурса направлены в заповедник «Полистовский».

В целях формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара, изучения правил пожарной безопасности, активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений принимают активное участие в районном этапе областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, организованного Псковским областным отделением ВДПО при поддержке Государственного управления образования Псковской области и ГУ МЧС России по Псковской области.

Муниципальный этап конкурса пройдет до 23 апреля, областной этап - до 15 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.