Глава Пскова об обращении «Свободного берега»: Если возник спор — нужно ввести его в русло обсуждения

Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в 20:36 1 0Нет комментариев0

«По обращению «Свободного берега» мое мнение однозначное: коль поднялся спор – нужно ввести его в русло обсуждения», - сообщил глава города Иван Цецерский, комментируя рассмотренный на сессии вопрос об обращении жителей Черехи и представителей «Свободного берега» с просьбой не отдавать участки земли в лесопарковой зоне под жилищное строительство.

Напомним, что обращение связано с предоставлением многодетным семьям земельных участков в лесопарковой зоне. В связи с этим депутат Сергей Никифоров предложил администрации города провести ревизию лесопарковых зон, разобраться с создавшейся ситуацией и вернуть этому месту прежнее назначение - для отдыха псковичей, а не для жилищного строительства.

По словам Ивана Цецерского, незаконных действий и решений городской властью не принято: «По оценкам наших специалистов требуется еще раз взвесить правовое поле в этой части. Конечно, мы это сделаем. Что касается семей, которые получили право на жилищное строительство в этом районе, мы проверили: все они состоят в реестре, все без исключения - многодетные семьи».

Однако, по словам главы города, нужно сделать так, чтобы была минимизирована социальная напряженность: «Требуется процедура общественного слушания. Общественное слушание – это всегда спор. На сегодняшний момент это спор предполагаемых застройщиков и тех людей, которые против этой застройки».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.