В Пскове открыли третий за полгода детский сад

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 19:15 16 0Нет комментариев0

В Пскове сегодня в 16:00 состоялось торжественное открытие после капитального ремонта детского садика «Рябинка». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, на открытие прибыл врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Поздравляя всех со знаменательным событием, глава региона сообщил, что скоро Псковская область получит из федерального бюджета еще 190 млн рублей на создание детских мест в садах региона.

«Мы уже ввели такую традицию в Пскове, когда официальное открытие садика проводим чуть позже, чем здание физически сдается в эксплуатацию после ремонта. Это дает нам возможность убедиться в качестве ремонта и устранить недоделки, которые иногда вылезают», - обратился к собравшимся Андрей Турчак.

Он отметил, что за последние полгода «Рябинка» - это третий садик, который открывается в Пскове. «Хочу напомнить, что за последние полгода у нас было открыто более 3,5 тысяч мест. И еще около 1,5 тысяч мы планируем ввести по нашему региону на 2014 год и на начало 2015-го. Кроме того, озвучу новости последних дней: правительство дополнительно распределило деньги на создание мест в детских садах. Псковская область получит еще 190 млн рублей, которые будут распределены между муниципальными образованиями».

После поздравления Андрей Турчак вручил заведующей детского садика «Рябинка» Ольге Загировой набор музыкального оборудования. «Чтобы ребята пели, танцевали, развивались и весело проводили время», - добавил глава региона. Следом с поздравлениями выступил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, который отметил, что открытие «Рябинки» стало результатом совместной и четкой работы различных органов власти, а также вручил заведующей сертификат на покупку развивающих игр для малышей.

Глава Пскова Иван Цецерский в своем поздравлении сделал акцент на том, что сегодня надо продолжать создавать места в детских садах, чтобы «мамы продолжали рожать». «Если будут хорошие условия, то в семьях появится желание рожать детей. Надо, чтобы у нас было как можно больше этих «неваляшек», - заявил Иван Цецерский и вручил садику сертификаты на шесть комплектов детских игрушек.

После торжественной части, в ходе которой гостям показали костюмированное представление, Андрей Турчак совершил осмотр помещений садика. Он прошелся по группам, заглянул в пищеблок и осмотрел комнату тихого часа. Ольга Загирова рассказала, что садик сможет вместить 150 малышей. «Сейчас у нас набрано 100 ребят, а остальные 50 появятся уже совсем скоро», - сообщила заведующая.

Затем Андрей Турчак изучил прилегающую территорию детского сада. В ходе осмотра он попросил директора фирмы «Стройрегион» Сергея Васильева отойти от плана, и сделать в некоторых местах, где должна быть зеленая зона, специальное прорезиненное покрытие, чтобы дети могли побегать без опасности получить травму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.