В Пскове открылся новый детский сад «Рябинка»

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 18:00 19 0Нет комментариев0

В Пскове на ул. Труда, 71 торжественно открыт детский сад «Рябинка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, здание детского сада (1980 года постройки) возвращено в систему дошкольного образования после капитального ремонта и реконструкции.

Поздравить с открытием педагогический состав, а также детей и их родителей приехали врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации Пскова Игорь Калашников.

«Очень символично и вдвойне приятно, что мы проводим официальное открытие на пасхальной неделе, когда всех нас переполняют прекрасные светлые чувства», - отметил Андрей Турчак.

Врио губернатора также отметил, что официальное открытие уже традиционно проходит чуть позже фактического начала работы учреждения, чтобы была возможность убедиться в качестве ремонта и если будут выявлены недоделки – исправить их.

«Я очень рад, что за последние полгода это уже третий детский сад, который мы открываем в городе Пскове. Я думаю, что старожилы не помнят, чтобы с такой динамикой у нас создавались дополнительные места в детских садах. Хочу напомнить, что более 3,5 тысяч мест в городских садах у нас было открыто, и порядка полутора тысяч мы планируем на 2014 и начало 2015 года еще ввести в целом по нашему региону», - рассказал Андрей Турчак.

Врио главы региона также сообщил, что на днях стало известно о том, что Правительство РФ дополнительно распределило между субъектами РФ средства на создание мест в детских садах. «Псковская область получит еще 190 млн рублей, которые в ближайшее время будут распределены между нашими муниципальными образованиями», - рассказал Андрей Турчак.

Он также поблагодарил руководство города Пскова, депутатов Псковского областного Собрания за сотрудничество в реализации этого и других проектов, направленных на создание дополнительных мест для дошкольников в нашем регионе, особо отметив добросовестную работу строителей.

В завершение официального выступления Андрей Турчак торжественно вручил подарок детскому саду «Рябинка» от администрации области – комплект музыкального оборудования.

Детский сад имеет 6 групп на 150 мест. В настоящее время списочный состав - 100 детей.

Финансирование строительства детского сада осуществлялось за счет федеральной субсидии на модернизацию системы дошкольного образования в объеме 78,162 млн рублей, за счет средств местного бюджета города Пскова была изготовлена проектно-сметная документация, приобретен мягкий инвентарь, оргтехника, посуда, игрушки на сумму 7,6 млн рублей.

Детский сад укомплектован кадрами на 100%. Педагогический персонал составляют 11 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. 82% педагогов имеют высшее педагогическое образование.

В детском саду созданы современные условия для воспитания и содержания детей: просторные групповые, два больших зала - музыкальный и физкультурный, оснащенные необходимым оборудованием, пищеблок, медицинский кабинет.

В целях безопасности детей в учреждении установлены камеры видеонаблюдения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.