Новые детсады Пскова заполнили дети льготной категории. 2011 г.ода рождения

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 12:07 12 0Нет комментариев0

В новые детские сады Пскова на ул. Труда, 71 («Рябинка») и Коммунальной, 74 («Ягодка») смогли попасть дети 2011 года рождения только льготных категорий псковичей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе дошкольного образования Управления образования администрации Пскова.

Детский сад на ул. Труда, 71

Вопрос о распределении в новый детский сад «Рябинка» на сайте turchak.ru задала псковичка Ольга Дубровская. «Мы стоим на очереди в детский сад №43, недавно возле нас открыли детский сад №36, на ул. Труда, д. 71. Мы пошли в управление образования и попросили нас переписать в новый сад, нам отказали, сказали: в любой другой, кроме этого, так как мест уже нет (хотя заведующая нового детского сада до этого нам сказала, что места есть, идите в управление образования за направлением). Правомерно ли управление образованием действует?» - поинтересовалась горожанка.

В управлении образования пояснили, что мест в детском саду на ул. Труда уже действительно нет. «Дело в том, что детский сад открылся до основного распределения детей 2011 года рождения, которое началось 1 апреля. Согласно регламенту туда были направлены дети льготной категории. На данный момент в учреждении 4 группы детей 2011 года рождения, и все они льготники», - рассказала специалист. Всего, по ее словам, в этом году в Пскове на очереди в детсады стояло порядка 700 детей льготной категории 2011 года рождения. Все они распределялись, в том числе и в новые учреждения, согласно муниципальному регламенту.

Открытие детского сада на ул. Коммунальной,74

Всего «Рябинку» на данный момент посещают 150 детей: 4 группы льготников 2011 года рождения и 2 группы обычных детей 2010 года рождения, которые перевелись из близлежащих детсадов или впервые получили место.

Попасть в новый детский садик можно, заверяют в управлении образования. Для этого нужно написать заявление о переводе и подать его в 4 кабинет ведомства в любой приемный день. Также может сделать и псковичка, обратившаяся на губернаторский сайт, но уже после того, как получит место в детском саду №43. «Ей посоветовали не переписываться, чтобы не вышло так, что в этот детсад она не попадет и потом ей предложат место далеко от дома. Лучший вариант, если они сначала получат место в этом учреждении, а уже потом будут переводиться», - пояснили в отделе дошкольного образования.

Такая же ситуация наблюдается и в детском саду «Ягодка» на ул. Коммунальной. В учреждении есть группы для обычных детей 2009 и 2010 годов рождения и группы для льготников 2011 года.

Детский сад на ул. Коммунальной,74

В управлении образования советуют псковичам внимательно читать муниципальный регламент и заверяют, что любую возникшую проблему можно решить.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.