Михаил Маргелов пожелал депутатам Псковского областного Собрания большей активности и инициатив

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 16:04 3 0Нет комментариев0

11 апреля на торжественном мероприятии в честь 20-летия Псковского областного Собрания сенатор от региона Михаил Маргелов вручил медаль «Совет Федерации. 20 лет» председателю Собрания Александру Котов, заместителям председателя Борису Полозову, Геннадию Бубнову, а также первому председателю Собрания Юрию Шматову, бывшим губернаторам области – Владиславу Туманову и Евгению Михайлову, бывшему члену Совета Федерации Владимиру Сидоренко. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Михаила Маргелова Варвара Пааль.

«Двадцать лет Конституции России, двадцать лет Федеральному Собранию, двадцать лет региональному парламентаризму, в том числе Псковскому областному Собранию депутатов.Я поздравляю наше областное Собрание с этой знаменательной датой. Можно сказать, что псковский парламент - молодой. Но возраст определяется не календарем, а событиями, формирующими время. А событий за два десятилетия хватило бы и на сто лет. Достаточно и того, что современный парламентаризм в нашей стране формировался в обстановке кризиса. Мы вышли из него, благодаря Конституции и успешной работы парламентов всех уровней. Нам удалось наладить приемлемые отношения между центром и регионами, но их необходимо совершенствовать. Потому что развитие регионов - это приоритетное направление государственной политики», - сказал Михаил Маргелов. «А успехи в этом направлении прямо зависят от законотворчества, которое должно опираться на региональный парламентаризм, который ближе к законодательным потребностям», - добавил он.

«За псковских депутатов говорят их дела», - добавил Михаил Маргелов. Он подчеркнул, что в Псковской области традиции парламентаризма насчитывают более 700 лет. Своим коллегам по Совету Федерации он всегда говорил, что традиции демократии берут начало на Псковщине. Здесь, например, впервые была отменена смертная казнь.

«Мне посчастливилось поработать с Юрием Шматовым», - сказал Михаил Маргелов и присоединился ко всем добрым словам, которые были сказаны в адрес первого председателя Псковского областного Собрания депутатов ранее.

Михаил Маргелов поздравил депутатов Псковского областного Собрания и пожелал большей активности и инициатив.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.