Законодательный комитет Псковского областного Собрания рекомендовал принять в двух чтениях закон об упрощенных фильтрах на губернаторских выборах

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 15:23 3 0Нет комментариев0

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания рекомендовал принять в двух чтениях законопроект об упрощенных фильтрах на губернаторских выборах, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко пояснил, что законопроект облегчит кандидатам в губернаторы прохождение так называемого муниципального фильтра.

Отметим, что законопроектом предлагается дать кандидатам на должность главы региона право предоставления подписей в свою поддержку либо только депутатов представительных органов муниципальных образований, либо только избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, либо подписей и тех и других лиц.

Данная инициатива обсуждалась 19 марта на заседании Совета при губернаторе области по взаимодействию с региональными отделениями политических партий. Проект поправок был разработан региональным отделением Всероссийской политической партии «Правое дело» и поддержан региональными отделениями Всероссийских политических партий «Народная партия России» и «Социал-демократическая партия России», политических партий «Союз Горожан», «Демократическая партия России», «Гражданская Платформа», «Монархическая партия» и «Родная Страна».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.