Дом на месте бани на Гагарина в Пскове может вырасти ещё на один этаж

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 16:59 12 0Нет комментариев0

Члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению на заседании 15 апреля поддержали увеличение этажности дома, строящегося по адресу: Псков, улица Гагарина, дом 5. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, этот дом возводится в зоне, где разрешена только пятиэтажная застройка, инвестор же просит разрешить строительство шестиэтажного здания.

Депутат регионального парламента, бенефициар компании-застройщика Ян Лузин сообщил, что участок по адресу Гагарина, 5 находится в зоне Ж-1, где согласно Правилам землепользования и застройки могут размещаться здания не выше пяти этажей. Но имеется заключение областного комитета по культуре, которое разрешает строительство шестиэтажки, пройдено согласование и в Министерстве культуры РФ. Ян Лузин добавил, что высота дома увеличится до 23 метров и в нём дополнительно появятся 9 квартир.

Представитель Государственного комитета Псковской области по культуре подтвердил слова парламентария о полученном разрешении на увеличение этажности и добавил, что рядом с Гагарина, 5 нет объектов культурного наследия.

У депутатов тоже возражений не было, они рекомендовали коллегам на сессии дать своё согласие на увеличение этажности строящегося дома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.