«Субботка-переработка» пройдет в Пскове 19 апреля

Опубликовано: 17 апреля 2014 г. в 12:53 2 0Нет комментариев0

В ближайшую субботу, 19 апреля, зеленое движение «ЭКА» приглашает псковичей поучаствовать в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, акция пройдет на площадке рядом с рынком «Нива».

Участники общественной организации «ЭКА» организуют сбор макулатуры, пластика, стекла, отработанных элементов питания, а также вышедших из строя мобильных телефонов.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны будут направлены в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.

Помощь в сборе бумаги, картона, пластиковой тары, полиэтиленовой пленки окажет специализированное предприятие «Спецтранском». Предприятие предоставит контейнер для сбора вторичных отходов, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

Акция состоится 19 апреля с 11.00 до 13.00.

Напомним, всего в 2013 году в Пскове удалось собрать 5130 батареек (102,64кг), 20 мобильных телефонов и 340 кг других отходов, подлежащих переработке. Таким образом, участники акций помогли спасти от загрязнения 2052,8 куб. м воды, 10,3 га почвы, а также обеспечить безопасную среду обитания для 10264 кротов, 5132 ежей и 5 млн 132 тысяч червей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.