Псковичей приглашают прибраться на берегу реки Великой вблизи улиц Никольская и Владимирская

Опубликовано: 10 апреля 2014 г. в 17:47 2 0Нет комментариев0

В субботу, 12 апреля, в Пскове состоится очередной субботник по уборке мусора. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук. Субботник будет проходить с 11.00 до 13.00 на берегу реки Великой вблизи улиц Никольская и Владимирская.

ООО «АСПО» предоставит контейнер для сбора ТБО и обеспечит вывоз мусора с территории проведения субботника. Все собранные в ходе субботника ТБО будут направлены на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где отходы будут отсортированы и переработаны.

Управляющая организация «ПсковЖилСервис» предоставит необходимый для проведения субботника инвентарь. УГХ администрации Пскова, в свою очередь, также пообещало обеспечить участников субботника перчатками и мешками для сбора отходов.

Зеленое движение «ЭКА» выбрало для проведения субботника именно эту территорию в связи с жалобой псковички, опубликованной в проекте «Чистый город» на ЦДИ. «Весь берег реки Великой вдоль улицы Никольской за «Империалом», начиная от моста Александра Невского и до Снятогорского монастыря, усыпан всякой всячиной, в том числе битым стеклом и шприцами с иглами, - сообщила жительница Завеличья Татьяна. - Впечатление такое, что сюда специально привезли и высыпали несколько самосвалов с мусором. Отдыхающие после пикников оставляют мусор прямо пакетами, потом ветер разносит их по берегу и течение уносит в озеро».

Приглашаются к участию в уборке этой территории жители микрорайона, а также все неравнодушные к проблеме псковичи.

Организаторы акции - региональное отделение общественной организации «ЭКА» в Псковской области. Акция пройдет при поддержке ООО «АСПО», ООО «Спецтранском» и ООО «УО ПсковЖилСервис».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.