Активисты зеленого движения «ЭКА» провели субботник на Запсковье

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 14:14 7 0Нет комментариев0

В субботу, 5 апреля, в Пскове состоялся очередной субботник по уборке мусора. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, в мероприятии приняли участие более 15 псковичей.

За два часа работы участники субботника очистили от мусора улицу Застенную и находящийся вдоль нее ручей, собрав 5 кубических метров мусора. Общая площадь, на которой была проведена уборка, составила 500 квадратных метров.

Контейнер для сбора отходов псковичам предоставило ООО «АСПО». Кроме того, предприятие обеспечило вывоз мусора на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском». Здесь отходы пройдут сортировку и будут переработаны. Управление городского хозяйства администрации города Пскова также оказало содействие в проведении субботника, обеспечив его участников необходимым инвентарем.

Решение убрать мусор на ул. Застенной инициаторы субботника - региональное отделение общественной организации «ЭКА» в Псковской области - приняли в связи с появившимся в проекте «Чистый город» на ЦДИ сообщением псковички. «Мы внимательно следим за письмами, которые приходят в проект «Чистый город» на ЦДИ. Активно взаимодействуя с «АСПО» и УГХ администрации Пскова, мы стараемся решить проблему. Также мы готовы реагировать на сообщения, поступающие к нам через социальную сеть», - добавил Павел Шевчук.

Помимо уборки территории активисты «ЭКА» посадили первое за эту весну дерево. Посадку молодой сосны доверили самому юному участнику акции - трехлетнему Кириллу, который пришел на субботник вместе с мамой.

В ближайшие выходные, 12 апреля, в Пскове состоится еще одна акция по уборке мусора. Очередной субботник будет проходить с 11.00 до 13.00 на берегу реки Великой вблизи улиц Никольская и Владимирская.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.