Участники зеленого движения «ЭКА» и активные псковичи провели субботник на Завеличье

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 19:07 7 0Нет комментариев0

12 апреля в Пскове состоялся очередной субботник по уборке мусора. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель регионального отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, организатором акции выступило региональное отделение общественной организации «ЭКА» в Псковской области.

За два часа работы участники субботника собрали более 10 кубических метров мусора. Всего в акции на ул. Никольской-Владимирской участвовали около 40 псковичей.

«В этот раз на уборку мусора пришли целыми семьями, что особенно ценно и приятно. При этом даже самые маленькие ребята активно помогали взрослым убирать мусор. Правда, очистить эту территорию от загрязнения полностью нам все же не удалось. Мы наполнили десятикубовый контейнер мусором даже с горкой, а неубранный мусор все равно остался», - отметил Павел Шевчук.

Акция состоялась при поддержке ООО «АСПО», ООО «Спецтранском» и ООО «УО ПсковЖилСервис». В частности, ООО «АСПО» предоставило контейнер для сбора ТБО и обеспечило вывоз мусора с территории проведения субботника. Все собранные в ходе акции ТБО направили на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где отходы отсортируют и переработают.

Жители улиц Владимирская и Никольская поблагодарили всех организаторов уборки мусора и высказали свою готовность участвовать и в других акциях зеленого движения «ЭКА».

Напомним, зеленое движение «ЭКА» выбрало для проведения субботника именно эту территорию в связи с жалобой псковички, опубликованной в проекте «Чистый город» на сайте ЦДИ. «Весь берег реки Великой вдоль улицы Никольской за «Империалом», начиная от моста Александра Невского и до Снятогорского монастыря, усыпан всякой всячиной, в том числе битым стеклом и шприцами с иглами, - сообщила жительница Завеличья Татьяна. - Впечатление такое, что сюда специально привезли и высыпали несколько самосвалов с мусором. Отдыхающие после пикников оставляют мусор прямо пакетами, потом ветер разносит их по берегу и течение уносит в озеро».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.