Псковские коммунисты подвели итоги работы на конференции в Пушкинских Горах

Опубликовано: 18 мая 2014 г. в 10:20 7 0Нет комментариев0

17 мая в Пушкинских Горах прошла XXXVIII конференция Псковского областного отделения КПРФ и КРК. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома партии, на конференцию прибыли представители Коммунистической партии Беларуси - член Витебского обкома БКП Сергей Жудро и первый секретарь Оршанского райкома БКП Александр Саламонов.

Перед началом работы член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов зачитал поздравительную телеграмму председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, в которой вместе с поздравлениями звучали слова уверенности в созидательной работе псковских коммунистов.

Большой группе комсомольцев и молодых коммунистов вручены комсомольские и партийные билеты, проведено награждение орденами и медалями ЦК КПРФ лучших представителей коммунистической партии и сочувствующих товарищей.

Подведены итоги работы за отчетный период, о которых доложил член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов. Он подверг резкой критике действия фашиствующей хунты на территории Украины, рассказал о поддержке псковскими коммунистами жителей Крыма и Севастополя. Одновременно осудил администрацию области во главе с врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком за их бездействие во время народных митингов по поддержке жителей Крымского полуострова. По словам Александра Рогова, у населения псковского региона сложилось мнение, что Андрей Турчак и его команда боятся оказаться в списках невыездных из России, что скажется на их благополучии.

«Александр Рогов привел много примеров деятельности администрации Псковской области, которые ведут к банкротству региона, к демографической катастрофе, потому что область занимает первое место в мире по естественной убыли населения. Этим обеспокоены не только местные жители, но и федеральные власти, узнавшие о создавшейся ситуации из передач центрального телевидения», - пояснили в пресс-службе обкома партии в регионе.

Псковский лидер партии подчеркнул, что коммунисты области ведут непримиримую борьбу за претворение в жизнь программы коммунистической партии. Так, они активизировали протестную деятельность отделения КПРФ в Пскове, Великих Луках, Порховском, Новосокольническом, Невельском, Усвятском, Локнянском, Себежском, Печорском, Пустошкинском районах. Протесты направлены на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, снижение тарифов ЖКХ, против установления социальных норм на электроэнергию и другие жизненно важные проблемы.

«Выборные кампании ознаменовались совместными действиями с Псковским региональным отделением партии «Справедливая Россия», что стало полной неожиданностью для областной власти. Псковские коммунисты ведут не оборонительную, а наступательную борьбу за свободу, равенство и братство», - заметили в пресс-службе.

Доклад Александра Рогова дополнили в своих выступлениях секретарь Псковского обкома КПРФ Геннадий Бубнов, член ЦКРК КПРФ, первый секретарь Великолукского ГК КПРФ Сергей Сосновский, секретарь Псковского обкома КПРФ, рудактор газеты «Псковский рубеж» Виктор Дуля, председатель Псковского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Лариса Трушанова, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Псковского обкома КПРФ Аркадий Мурылёв, секретарь первичной партийной организации № 3 г. Пскова Александр Тимофеев, член Великолукского ГК КПРФ, депутат Великолукской городской Думы Александр Максимов, редактор газеты «Над Ловатью», депутат Великолукской городской Думы Павел Васильев, секретарь первичной партийной организации п. Идрица Анатолий Васильев.

Приветствие от первого секретаря ЦК БКП Игоря Горбенко зачитал член Витебского обкома БКП Сергей Жудро.

Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ Владимир Никитин заострил внимание на демографической ситуации в Псковской области. В Беларуси в годы Великой Отечественной войны погиб каждый четвертый житель, а в псковском регионе такая же участь постигла население за 25 лет современного дикого капитализма. По мнению Владимира Никитина, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак не вписывается в жизнь Псковщины, потому что пытается привнести западные ценности в истинно русский регион, что жителями отторгается. Андрей Турчак и его команда, по мнению коммуниста, свою деятельность направили на собственное обогащение (нецелевое использование денежных средств – 200 млн рублей – выделенных на празднование 1150-летия Изборска, требуется проверка эффективности использования финансов при реконструкции Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина – 1,1 млрд рублей, строительство набережной р. Великой в Пскове и другие объекты), абсолютно игнорируя запросы населения.

Все выступающие оценили удовлетворительно деятельность Псковского областного Комитета отделения КПРФ.

На конференции избраны новые составы Псковского областного Комитета отделения КПРФ и КРК КПРФ. На первом пленуме Псковского обкома КПРФ первым секретарем обкома избран Александр Рогов, вторым секретарем – Анатолий Копосов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.