Общероссийский профсоюз образования отметил реализацию программы оздоровления педагогов Псковской области

Опубликовано: 22 апреля 2014 г. в 17:26 4 0Нет комментариев0

В ходе реализации проекта по оздоровлению работников системы образования Псковской области региональная организация профсоюза работников образования и науки РФ награждена почетной грамотой за достижение хороших результатов в номинации «Организация оздоровления и отдыха членов Профсоюза». Вручение грамоты от Общероссийского профсоюза образования по итогам смотра-конкурса «На лучшую организацию работы по внедрению инновационных форм социальной поддержки членов профсоюза» состоялась в рамках курсов повышения квалификации профсоюзных кадров в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Региональная организация профсоюза работников образования впервые приняла участие в этом конкурсе, представив результаты реализации проекта по оздоровлению работников системы образования Псковской области за 2012-2013 годы. Совместный проект администрации региона и обкомома профсоюза работников образования и науки РФ был инициирован врио губернатора Андреем Турчаком в 2010 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Проект предусматривает оказание санаторно-курортного лечения работникам системы образования в санаториях: «Хилово», «Голубые озера», «Череха». Право на получение путевки имеют все работники, основным местом работы которых являются муниципальные и государственные образовательные учреждения области.

Как сообщила председатель Псковской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Наталья Горбачева, за период реализации программы оздоровления количество путевок для каждого муниципального образования и государственных образовательных учреждений выделено пропорционально количеству работников. Кроме того, по медицинским показаниям некоторые сотрудники могли пройти оздоровление дважды в год. Для увеличения количества отдохнувших в оздоровительных санаториях региональная программа оздоровления педагогов была расширена до сотрудников всех уровней образования, сделано это было путем софинансирования путевок работникам в объеме 50% стоимости.

Таким образом, в рамках областной долгосрочной целевой программы развития системы образования, а также целевой программы «Демографическая политика в Псковской области на 2011-2015 годы» на льготное лечение работников системы образования за 2010-2013 годы выделено более 40 млн рублей. Лечение в этот период получили более 5 тыс. человек.

Отметим, что в 2014 году в рамках государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014-2020 годы» на льготное санаторно-курортное лечение предусмотрено почти 3,3 млн рублей. Стоимость одной путевки продолжительностью лечения 12 дней составляет 16,8 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.