Доходы регионального бюджета увеличатся на 3, 7 млрд рублей

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 17:02 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания обсудили поправки региональный бюджет в ходе очередной 29-й сессии. Как отметила начальник финансового управления администрации региона Татьяна Баринова, поправки очень объемные, потому что включают несколько лет - с 2014 по 2016 годы.

Как передает корреспондент ЦДИ, по словам Татьяны Бариновой, доходы на 2014 год увеличиваются на 3,7 млрд рублей. Это безвозмездные поступления и субсидии из федерального бюджета. Дополнительные средства выделены, в том числе, на поддержку сельского хозяйства, на выплату денежного поощрения, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

С учетом изменений доходы областного бюджета на 2014 год составят 25 064 488 тыс. рублей, расходы - 31 000 359 тыс. рублей, дефицит бюджета на 2014 год - 5 935 871 тыс. рублей или 40,3% от общего годового объема доходов областного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Отметим, что ранее члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике поддержали проект закона «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и предложили принять его на сессии в двух чтениях.

В ходе обсуждения депутат Анатолий Копосов поинтересовался, почему сорвались программы по устойчивому развитию села - в частности, в Себежском районе. Руководитель областного управления сельского хозяйства Николай Романов пояснил, что в Себежском районе возникли трудности с документацией, ее еще необходимо составить, а потом защитить.

Депутаты приняли законопроект в двух чтениях.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.