По решению суда из однокомнатной квартиры псковички выселили кошек

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 20:51 5 0Нет комментариев0

«Выселить котов из квартиры» - такое решение принял Псковский городской суд еще в сентябре 2013 года. Но это оказалось невозможно: хозяйка 10-ти животных наотрез отказалась расстаться с питомцами, сообщает ГТРК «Псков».

По словам женщины, кошки для нее и дети, и внуки. Соседи женщины такой семьей недовольны: уже более 10 лет в подъезде стоит сильный запах.

«Это мои дети, я их не могу на улицу выгнать. Это вот преступление. Если будут мои кошки – хоть что делайте. Только, чтоб мои кошки были со мной. Они меня лечат, я даже в поликлинику не хожу, у меня даже карточки нет. Если голова заболит, он забирается ко мне на подушку и как шапкой ложится. На живот, если живот заболит. Они сами знают, куда. Если отберут – не буду жить», - говорит Таисия Семёнова.

Соседи еще в 2013 году подали на нее в суд: устали от стойкого и тяжелого запаха в подъезде. Дело выиграли, но кошек меньше не стало. Пенсионерка наотрез отказалась выгонять их на улицу или искать новых хозяев. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.

«Какое-то решение этой проблемы сразу выработать было невозможно, поэтому судебный пристав исполнитель обращалась в общественные организации, но, к сожалению, мы пока получили отказ. Бабушка никогда не отказывалась от встречи с судебным приставом. Пока на неё возбуждено дело об административном правонарушении, наложен штраф, который женщина оплатила», - рассказал сотрудник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Михаил Корнеев.

Кроме денег, женщина отдала и двух кошек. Теперь они живут с другой хозяйкой, но в такой же большой компании. Эльвира Ильинская в своей квартире выделила питомцам целую комнату. Здесь шкаф, где они спят, их стол и балкон. На содержание тратится ежемесячно: около 6-7 тысяч. Но все эти трудности пенсионерку не пугают, ведь каждый, по её мнению, должен иметь свой дом. Некоторые кошки живут в подвале. Здесь у них тоже свои апартаменты. В этом доме жильцы на такое соседство пока не жалуются: даже иногда сами подкармливают животных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.