Строительство городской свалки обсудили руководители Пскова с депутатами регионального заксобрания

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 20:31 7 0Нет комментариев0

На встрече с депутатами Псковского областного Собрания глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников обсудили строительство городской свалки, сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы

Как уточнил Игорь Калашников, ныне действующая работает до 1 января 2015 года. Готовый проект ТБО есть. Строительство новой свалки займет полгода. Однако, проект пока «пробуксовывает» - он не прошел экологическую экспертизу, поскольку администрация Палкинского района не провела общественных слушаний.

Есть надежда, что этой осенью вопрос с новой свалкой будет решен. Она решит проблему с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов для районов области, вплоть до Опочецкого. Причем, будут приниматься и ртутные лампы, и медицинские отходы.

Что же касается весьма подходящего места в 20 километрах от Пскова на Ленинградском шоссе в направлении Порхова, где практически нет жилья, рек и озер и удобный подъезд, то военные выступили против. В этом месте находится взлетный коридор для самолетов. Обилие птиц, которые облюбовывают свалки, могут представлять опасность для самолетов.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.