Великолучан призывают принять участие в общегородских субботниках

Опубликовано: 26 апреля 2014 г. в 12:04 5 0Нет комментариев0

В рамках акции «Чистый город» на субботники в Великих Луках вышли сотрудники администрации, депутаты Великолукской городской Думы, представители партии «Единая Россия» и общественных объединений, школьники и студенты, трудовые коллективы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, на протяжении нескольких недель они организованно убирали различные территории, как рядом со своими учреждениями, так и общественные – парки, мемориальные места, обочины дорог, набережные, дворы и различные районы города.

«Акция «Чистый город» проводится по инициативе фракции партии «Единая Россия» в Великолукской городской Думе, – рассказал заместитель главы города Сергей Агарев. – Она была поддержана на городском политсовете партии, мы разделили город на округа и организованно, партийными ячейками выходим на субботники. Также на наше предложение поддержать акцию откликнулась администрация города, сотрудники которой также убирают различные территории. Приятно, что люди охотно выходят на субботники, потому что любят свой город и понимают, что надо внести свой вклад в его чистоту, сделать Великие Луки чище и краше к майским праздникам».

В частности, на таких субботниках убираются так называемые несанкционированные свалки – проще говоря, мусор, который сваливают те горожане, которым лень дойти до помойки. «С чего начинается несанкционированная свалка? Кто-то выбросил мусор, а потом другой проходил мимо, и вместо того, чтобы убрать, тоже выкинул отходы, – пояснил Сергей Агарев. – Поэтому хотелось бы еще раз напомнить великолучанам: чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Сейчас городская власть прилагает много усилий к тому, чтобы организовать системную уборку города: приобретается новая техника, заключаются договоры на вывоз мусора с жителями частного сектора. Хочу призвать всех горожан тоже обратить внимание на чистоту, не ждать, пока кто-то придет и уберет все, а самим выйти на субботник возле своего дома или предприятия. Давайте совместными усилиями сделаем Великие Луки чистым и уютным городом!»

Напомним, месячник по благоустройству города проводится с 20 марта по 5 мая. В рамках месячника активно проводятся мероприятия по уборке общегородских территорий, ликвидации несанкционированных свалок, обустройству газонов и цветников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.