Юный шахматист из Великих Лук стал чемпионом России

Опубликовано: 27 апреля 2014 г. в 15:11 1 0Нет комментариев0

Кандидат в мастера спорта по шахматам Григорий Малышев из Великих Лук одержал победу на Первенстве России по быстрым шахматам в группе юношей до 15 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Аналогичный результат был достигнут в 2009 году, но только среди девушек. Тогда Анастасия Ковалеч из Острова в дисциплине «быстрые шахматы» впервые завоевала золотую медаль в возрастной группе девочек до 10 лет.

В копилке Григория Малышева уже была одна медаль российского детского Первенства - в 2013 года юный шахматист завоевал бронзовую награду.

В начале июня школьная команда лицея № 11 из Великих Лук - победитель областного этапа всероссийского турнира «Белая Ладья» - во главе с капитаном Григорием Малышевым будет отстаивать честь Псковской области на всероссийских соревнованиях.