В День рождения Петербурга Невский проспект будет массово танцевать

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 23:29 2 0Нет комментариев0

Глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Василий Панкратов сегодня, 29 апреля, на заседании городского правительства в Смольном сравнил по значимости для горожан празднование Дня города с Новым годом. Об этом сообщает ИА REGNUM.

В рамках Дня города и Международного книжного салона в Петербурге 23 мая начнется Первый фестиваль литературы и чтения, который пройдет прямо на улицах. «Санкт-Петербург — великий герой русской литературы и самый читающий город России», — напомнил Панкратов. В эти же фестивальные три дня состоится и другое событие — на Малой Конюшенной улице фестиваль авторских вещей «Де Ла Рук».

Поскольку День рождения Санкт-Петербурга 27 мая выпадает в этом году на вторник, то основные торжества пройдут 25-го. В 14.00 во второй раз на ступенях Исаакиевского собора споет четырехтысячный сводный хор. На площади Островского пройдет праздник мороженого. А Невский проспект станет танцующим — от Садовой улицы до набережной Мойки тут будут «отплясывать» 4 тысячи разновозрастных танцоров, горожане смогут присоединяться.

Завершит праздник общедоступный концерт мировых оперных звезд на Дворцовой площади. А 27 мая все театры откроют двери — публика по предварительной записи сможет посмотреть репетиции и закулисье.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.