Псковские муниципальные служащие будут предоставлять сведения как о доходах, так и о расходах

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 17:18 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы на 42-ой сессии приняли поправки к проекту решения ПГД «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.01.10 №1094 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы муниципального образования «Город Псков», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, в новой редакции в название вышеназванного положения депутаты добавили слово «расходы». Согласно внесенной правке, претенденты на должности муниципальной службы, а также муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о «доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Это сделано для приведения нормативно-правового акта Псковской городской Думы в соответствие с действующим законодательством.

Представленным проектом решения ПГД предлагается утвердить Положение о представлении муниципальными служащими сведений о своих расходах, а также о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка. Также определяется перечень муниципальных служащих муниципального образования «Город Псков», обязанных представлять представителю нанимателя сведения о своих расходах, в том числе, о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Предлагается установить срок для представления сведений о расходах аналогично сроку для представления сведений о доходах – не позднее 30 апреля года, следующего за годом совершения сделки.

Стоит заметить, что в прежней редакции муниципальный служащий в «случае непредставления или представления заведомо недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» освобождался от должности муниципальной службы или подвергался ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации». В новой редакции за аналогичное деяние, а также за непредставление сведений, либо «представлении заведомо недостоверных или неполных сведений» о «доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», предусмотрен один вид наказания – увольнение с муниципальной службы.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.