Киноафиша мая: «Другие» женщины и радиоактивные монстры

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 22:10 21 0Нет комментариев0

Тайны «мультяшного» особняка, угрожающий человечеству радиоактивного монстр, неожиданный поворот в истории Спящей красавицы – это и многое другое ждет псковичей на экранах кинотеатров. Киноафиша мая порадует разнообразием жанров и встречей с любимыми российскими и зарубежными актерами.

1 мая в псковских кинотеатрах стартует показ анимационного фильма «Кот Гром и заколдованный дом» в 3D.

Спасаясь от проливного дождя, любопытный уличный кот попадает в таинственный особняк, принадлежащий старому фокуснику Лоренцо. В доме иллюзиониста живет немало зверей, и далеко не все они рады новому обитателю. Особенно подозрительно относятся к нему кролик Джек и мышка Минни. Но когда Лоренцо оказывается в больнице, а его племянник решает продать дядюшкино жилье, зверькам приходится объединиться. И в плане по спасению дома коту предстоит сыграть очень важную роль.

Продолжительность – 1 час 30 минут.

Фильм «Кот Гром и заколдованный дом» смотрите в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа».

Также 1 мая псковичей ждет российская премьера «Кухня в Париже».

Это новая работа режиссера «Дня радио» и «О чем говорят мужчины» Дмитрия Дьяченко.

Несмотря на французский акцент и русские фирменные блюда, сделана «Кухня в Париже» по лучшим рецептам голливудских комедий. Со сложными спецэффектами и нестандартными ситуациями, из которых, кажется, героям не выкрутиться.

Согласно сюжету фильма, в ресторане «Клод Моне» назначен обед президентов России и Франции, однако случается большая неприятность и ресторан приходится закрыть. Но владелец ресторана и шеф не падают духом. Они решают открыть новый ресторан, но уже в Париже.

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Олег Табаков, Венсан Перес, Елена Подкаминская.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Фильм «Кухня в Париже» смотрите в к/т «Октябрь».

Кроме того, 1 мая в кинопрокат выйдет еще одна комедия - «Другая женщина».

Картина предназначена, в первую очередь, женщинам - в ней рассказывается история об обманутой любовнице и ее борьбе с неверным мужчиной. Главную героиню играет 42-летняя Кэмерон Диас.

По сюжету главная героиня даже не подозревала, что ее новый парень - подлец. Когда девушка случайно знакомится с женой своего лживого бойфренда, они неожиданно сближаются. Их дружба становится еще крепче, когда обманутые узнают о существовании еще одной другой женщины. Три разъяренные девушки – это опасно, и они не остановятся ни перед чем, чтобы отомстить обидчику.

В ролях: Кэмерон Диас, Лесли Манн, Кейт Аптон, Николай Костер-Валдау, Дон Джонсон.

Между тем, у кинокритиков особого восторга эта лента не вызвала: «Пресный сюжет, несмешные шутки, предсказуемый финал в худших традициях ситкомов».

Продолжительность: 1 час 49 минут

Фильм «Другая женщина» смотрите в к/т «Победа»..

8 мая на экраны псковских кинотеатров выйдет фильм Алексея Учителя «Восьмерка».

Фильм снят по одноименной повести Захара Прилепина. Сценарий к фильму написал Александр Миндадзе. Премьера картины состоялась за границей – на 38-м Международном кинофестивале в Торонто.

Герман, Лык, Шорох и Грех – лучшие друзья. Вернувшись из армии, они продолжают службу в ОМОНе. Молодые, полные надежд ребята мечтают о любви и верят в то, что в их силах что-то изменить в этом суровом и несправедливом мире. Однажды в ночном клубе ребята ввязываются в потасовку с охраной Буца, местного авторитета, и эта драка положит начало их непримиримой вражде. А Герману в этот вечер суждено встретить свою любовь – красавицу Аглаю, невесту Буца. С этого момента жизнь четверки круто меняется: Буц объявляет им войну, и только Герман знает, что причина этому – Аглая... Динамичная, эмоциональная и увлекательная история о безумной любви, ради которой ты готов на все, и о настоящей дружбе, которая поможет победить.

В ролях: Артур Смольянинов, Вильма Кутавичюте, Александр Новин, Павел Ворожцов, Алексей Манцыгин.

Картину «Восьмерка» смотрите в к/т «Победа».

Также 8 мая псковичам покажут картину «13-й район: Кирпичные особняки»

Сценарист и продюссер картины — Люк Бессон.

Один из последних фильмов, в котором успел сняться Пол Уокер до своей трагической смерти, и, очевидно, самый ожидаемый экшн года, взял лучшее от культового «13 района»: сценарий Люка Бессона, завораживающие трюки Давида Белля, уморительные диалоги.

Сюжет с точностью повторяет фильм 2004 года со зрелищным паркуром и бодрыми перестрелками. Правительство возвело высокие стены между различными пригородами Парижа. В этих районах правят гангстерские группировки, наркомафия и прочие неприятные типы. Но однажды шалопаю из уличной банды и полицейскому – ассу восточных единоборств приходится объединиться, чтобы противостоять боссу мафии и обезвредить бомбу, которая вот-вот взорвется в 13-ом районе и уничтожит 2 миллиона человек.

В ролях: Сирил Раффаэлли, Давид Белль, Тони Д'Амарио, Биби Насери, Дани Вериссимо.

Фильм «13-й район: Кирпичные особняки» смотрите в к/т «Октябрь».

8 мая также зрители увидят фильм «22 минуты».

Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них было только 22 минуты без права на ошибку…

Морпех - первогодок Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает - товарищи не бросят. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм.

В ролях: Макар Запорожский, Денис Никифоров, Гаэль Камилинди, Виктор Сухоруков, Екатерина Маликова.

Фильм «22 минуты» смотрите в к/т «Октябрь».

8 мая стартует премьера фильма «Блондинка в эфире».

Главная героиня, амбициозная телеведущая, после провала собеседования на перспективную работу на Лос-Анджелесском телевидении с горя уходит в загул.Проведя бурную ночь, она приходит в себя утром на улице, не имея при себе ни денег, ни паспорта, ни машины… Есть только мобильный, в котором она читает смс: «Поздравляем! Вы приняты на работу. Сегодня первый эфир».

В ролях: Элизабет Бэнкс, Джеймс Марсден, Итан Сапли, Оливер Хадсон, Джиллиан Джейкобс.

Фильм «Блондинка в эфире» смотрите в к/т «Октябрь».

15 мая псковские зрители увидят фильм «Годзилла».

Теперь фильм о самой крупной рептилии в мире можно посмотреть и в 3D! Зрителей ожидает весьма мрачноватый, но в то же время красивый фильм, который заставит вжиматься в кресло от страха.

Радиоактивный монстр, прозванный Годзиллой, угрожает всему человечеству. Его поступь несет разрушения и смерть.

В ролях: Брайан Крэнстон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Салли Хоукинс, Дэвид Стретхерн.

Фильм «Годзилла» смотрите в к/т «Победа» и к/т «Октябрь» в формате 3D.

22 мая на экраны псковских кинотеатров выйдет фильм «Кровавая месть».

Действие фильма разворачивается на Карибах. Муж главной героини загадочным образом исчезает во время отпуска, и разгневанная супруга начинает преследование людей, которые, как она полагает, похитили и убили его.

В ролях: Джина Карано, Кэм Жиганде, Дэнни Трехо, Луис Гузман, Стивен Лэнг

Фильм «Кровавая месть» смотрите в к/т «Октябрь».

22 мая псковичи увидят фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

В центре сюжета фантастического боевика история о жизни в трех периодах времени. В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

Интересно, что в комиксе «Дни минувшего будущего», которые легли в основу сюжета фильма, начало путешествий во времени датируется 2013 годом.

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Питер Динклэйдж, Хью Джекман.

С учётом эпизодической роли в «Люди Икс: Первый класс», Хью Джекман в седьмой раз примерит на себе образ Росомахи. Также он станет единственным актёром, сыгравшим во всех частях франшизы.

Фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего» смотрите в кинотеатрах «Победа» и «Октябрь» в формате 3D.

22 мая также стартует показ мультфильма «Почтальон Пэт» в 3D.

Всеми любимый Почтальон Пэт сталкивается с темной стороной славы во время участия в национальном шоу талантов. Деньги, статус и новенький костюм искушают Пэта, грозясь отлучить его от любящих друзей, семьи и маленького родного городка.

Мультфильм «Почтальон Пэт» в 3D смотрите в псковских кинотеатрах.

29 мая псковичам покажут фильм «Малефисента».

Приключенческий блокбастер Disney посвящен одной из самых известных сказочных злодеек. Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось…В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка - ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Съемки фильма «Малефисента» начались 11 июня 2012 года на знаменитой английской студии Pinewood Studios. Большая часть картины снималась именно на площадках этой студии. На протяжении пяти месяцев съемочная группа использовала шесть павильонов, несколько квадратных километров натурных площадок, а также некоторые другие производственные площади. Главнуб роль в картине сыграла Анджелина Джоли, а роль принцессы Авроры в детстве – ее 5-летняя дочь.

В ролях также: Джуно Темпл, Эль Фаннинг, Миранда Ричардсон, Ханна Нью.

Картину «Малефисента» смотрите в псковских кинотеатрах в формате 3D

29 мая также псковских зрителей ждет премьера фильма «Грань Будущего».

Действие развивается в будущем, когда на Землю нападают инопланетяне. Главному герою, рекруту Билли Кейджу, выдают боевую броню и отправляют сражаться с пришельцами, то есть на верную смерть. Во время битвы Кейдж погибает, но затем приходит в себя живым и здоровым утром в день битвы. Переживая смерть снова и снова, в 158-й раз Кейдж обращает внимание на женщину, известную как Фурия войны. Возможно, она является ключом к побегу Кейджа из замкнутого круга жизни и смерти.

В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Лара Пулвер, Билл Пэкстон, Джереми Пайвен

Смотрите в псковских кинотеатрах в формате 3D.

Приятного просмотра!

Алиса Селезнева

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.